НАШИ итоги за 28 февраля: приговор тюменскому врачу, жуткое массовое ДТП под Тюменью и автобусы с USB-зарядками

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

У главы Тюмени Руслана Кухарука появился собственный сайт. У пользователей есть возможность подписаться на рассылку новостей, чтобы получать самые свежие материалы о работе мэра. 

Сегодня утром на тюменской трассе произошла серьёзная авария с участием трёх автомобилей. На Ялуторовском тракте столкнулись «Шевроле Нивы», «КИА Рио» и микроавтобус. В результате аварии пострадали сразу несколько людей, в том числе и водитель, совершавшая обгон, которая находится в тяжелом состоянии. Сейчас за ее жизнь в условиях реанимационного отделения борются врачи.

А накануне жительница Тюмени забила тревогу в соцсетях. Женщина заметила, как жительница одной из пятиэтажек по улице Рижской кормила маленького ребенка прямо на подоконнике у открытого окна. В инциденте сейчас разбирается городская полиция.

Тем временем, в Тюмени врачи удалили с головы женщины опухоль высотой в 12 сантиметров. На проведение операции хирургам понадобилось 12 часов. Не меньшее по размерам образование появилось также в пищеводе другой пациентки, обратившейся к тюменским врачам. Специалисты удалили у женщины гигантскую опухоль, лишившую ее возможности нормально питаться.

Пока одни тюменские врачи спасают жизни, другие становятся участниками судебного процесса. В Тюмени суд вынес приговор доктору, по вине которого маленький мальчик стал инвалидом. Еще один участник — врач-анестезиолог — избежал преследования закона, по причине истечения срока привлечения к уголовной ответственности.

Стало известно, что по Тюмени будут ездить автобусы с USB-зарядками. Об этом глава региона рассказал на личной странице ВКонтакте.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх