НАШИ итоги за 4 марта: страшилки о «смертельной» газировке и какие территории города преобразят в 2020 году

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Несмотря на то, что на прошлой неделе весна вступила в свои права, накануне на Тюмень вновь обрушился мощный снегопад, из-за которого который первые дни марта стали для местных коммунальщиков по-настоящему «горячими». Только за один день в городе снежный покров вырос примерно на 1-1,5 см.

Непогода добавила забот и сотрудникам МЧС. Из-за снегопада пункты обогрева на тюменских трассах работают в усиленном режиме. Спасатели выезжают на каждый конкретный случай.

Снегопад добавил проблем и автомобилистам. К сожалению, некоторые дорожные аварии, произошедшие во время непогоды стали фатальными. Так, накануне в массовом ДТП на тюменской трассе погиб водитель иномарки. Мужчина в коме был доставлен в больницу, но к сожалению, врачам не удалось спасти его жизнь.

Еще одна трагедия произошла сегодня утром на 17-м километре трассы Тюмень — Нижняя Тавда. Здесь жуткая авария унесла жизнь пенсионерки.

Тем временем, в тюменских родительских чатах распространяется информация о том, что в Заводоуковске погиб мальчик, перед этим выпивший тархун в стеклянной бутылке. Слухи о «смертельной» газировке прокомментировали местные врачи.

Стало известно, какие территории города тюменцы выбрали для преображения во время голосования, проходившего на сайте «Я решаю». На отобранных объектах выполнят комплексное благоустройство, озеленение, установят архитектурные формы, детские и спортивные площадки, умное освещение, а также точки доступа Wi-Fi.

Между тем, цветочные магазины Тюмени готовятся к наплыву клиентов. В преддверии главного женского праздника торговые точки ожидаемо увеличивают объёмы продаж. О том, какие цветы чаще всего покупают дамам тюменские мужчины и откуда привозят растения в областную столицу, узнала НАША. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх