НАШИ итоги за 11 марта: ялуторовский рекорд, нападение собаки на женщину и падение пациента скорой

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

На минувшей неделе россияне отмечали Масленицу. Но наверное, самым ярким днем долгого празднования считается воскресенье, когда повсеместно проходят массовые народные гулянья. Не обошли они стороной и Тюмень. Горожани отпраздновали проводы зимы с размахом и активно делились фото и видеоотчетами в соцсетях. НАША посмотрела, как жители областного цента отметили один из самых вкусных праздников.

Но центром празднования Масленицы в Тюменской области вновь стал Ялуторовск, где 13-й раз пытались испечь огромный блин. Город все-таки попадет в Книгу рекордов России, но не из-за блина. Гигант у ялуторовчан получился, но идеальным его не назовёшь.

К сожалению, в праздничные выходные не обошлось без происшествий. Так, в минувшую субботу тюменцы стали очевидцами того, как медики скорой помощи уронили пациента на пол. Соответствующее видео появилось в социальных сетях. Вскоре случившееся прокомментировали в областном департаменте здравоохранения. В облздраве утверждают, что дополнительных травм пациент не получил.

Также в субботу в Тюмени домашняя собака напала на пенсионерку в Затюменском парке. Женщина сначала брызнула из газового баллончика в собаку, а затем и в ее хозяина, который отказался отогнать животное.

А накануне в тюменском «Сити Молле» пожарные эвакуировали больше трех сотен людей. Такая реакция последовала после сообщения о возгорании в здании торгового комплекса. Однако, как позднее выяснилось, повод для беспокойства был напрасным.

В облпрокуратуре рассказали, что в Тюмени рабочего затянуло в машину по смешиванию торфяного субстрата. Из-за случившегося под суд пойдёт инженер-механик компании.

Тем временем, Тюменская область не попала в десятку лидеров по учительским зарплатам. Зато в ТОПе оказались сразу два региона «тюменской матрешки».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх