НАШИ итоги за 13 марта: суд по делу о наезде на людей возле ТРЦ «Вояж» и приезд в Тюмень поезда-музея

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня в Центральном районном суде Тюмени состоялось заседание по делу о нашумевшей аварии возле торгового центра «Вояж», где девушка на скорости врезалась в толпу людей, стоящих на остановке. На суде присутствовала обвиняемая и пострадавшие люди, некоторые из них до сих пор восстанавливаются после травм, полученных в тот злополучный день.

Также сегодня тюменский железнодорожный вокзал на один день превратился в самый настоящий музей под открытым небом. В областную столицу прибыл поезд-музей с сирийскими трофеями. НАША тоже посетила передвижную экспозицию.

А на днях жуткая трагедия произошла в поселке Боровский. Там с крыши жилого дома на пенсионера упала снежная глыба

Стало известно, что Тюменская область вошла в десятку регионов с высокой заболеваемостью ВИЧ. По состоянию на ноябрь 2018 года на юге Тюменской области зафиксировано уже 23 113 случаев ВИЧ-инфекции. 

Тем временем, в тюменские школы уже поступили тысячи заявлений от родителей будущих первоклассников. Проблема нехватки мест в учебных заведениях до сих пор остается актуальной для областной столицы. НАША узнала, какова ситуация с набором в первые классы в школах города.

Между тем, в Тюменскую область идут снегопады, метель и штормовой ветер. Неблагоприятная погода продержится в регионе вплоть до 15 марта. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх