НАШИ итоги за 15 марта: ДТП с 22-мя машинами и "плачущие" многоэтажки

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Темой номер один информационной картины этой пятницы стал обрушившийся на Тюменскую область снегопад. Синоптики обещают в течение суток на трассах нашего региона и Югры мокрый снег, метель и штормовой ветер. Водителей просят быть осторожными на дорогах, а по возмождности и вовсе отказаться от дальних поездок.

Кстати, непогода стала сегодня причиной сразу нескольких аварий на тюменских дорогах. Самая крупная из них произошла днем. На трассе Тюмень – Боровский - Богандинский столкнулись сразу 22 автомобиля. К счастью, погибших нет. В ДТП пострадали 4 человека, трое из них были госпитализированы в больницу.  

Резкое потепление в начале недели и обильные осадки спровоцировали ряд коммунальных ЧП в Тюмени. Сразу несколько многоэтажек в городе «заплакали». Так, в доме на ул. Профсоюзной обвалился фасад, а на ул. Станционной у людей с потолка закапала вода…

Между тем, в Тюмени продолжает накаляться обстановка с коммунальными платежами. Прокуратура Тюменской области начала проверку по фактам ошибок при начислении гражданам платы за ТКО. Ведомство совместно с государственной жилищной инспекцией проверит регионального оператора ООО «ТЭО», а также ОАО «ТРИЦ» и филиал АО «ЭК «Восток».

В Тюменской области СКР завершил расследование дела двух лидеров банды, которая похищала местных предпринимателей и вымогала деньги за их освобождение. Всего было совершено семь похищений. Трое человек были убиты.

В Тюмени может появиться большой торговый центр, в разы превышающий по своим масштабам ТРЦ «Кристалл». Именно он в настоящий момент является самым крупным в нашем городе (площадь — 70 тысяч кв.м), обгоняя ТРЦ «Сити Молл» (50 тысяч кв.м).

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх