Очереди в ТРИЦ, авария с 22-мя машинами и смерть в шахте лифта: главные новости уходящей недели

Эти и другие самые важные и интересные события с 11 по 17 марта

В начале недели стало известно, что глава региона Александр Моор назначил своим заместителем оппозиционера Владимира Сысоева. 45-летний политик работал два созыва в Государственной Думе РФ от ЛДПР.

Во вторник в ТРИЦ прокомментировали начисления в мартовских платёжках за ЖКУ. Горожан попросили внимательнее изучать информацию в квитанциях.

В этот же день в Тюмени заметили, как легковой автомобиль Zaz Chance перевозит в своем салоне на заднем сиденье пони. На видео засняли, как животное ловко запрыгивает в автомобиль.

В среду в Центральном районном суде Тюмени состоялось заседание по делу о нашумевшей аварии возле торгового центра «Вояж», где девушка на скорости врезалась в толпу людей, стоящих на остановке. На суде присутствовала обвиняемая и пострадавшие люди, некоторые из них до сих пор восстанавливаются после травм, полученных в тот злополучный день.

А еще на этой неделе тюменский железнодорожный вокзал на один день превратился в самый настоящий музей под открытым небом. В областную столицу прибыл поезд-музей с сирийскими трофеями. НАША тоже посетила передвижную экспозицию в среду.

Не обошлось и без жутких трагедий.  Впоселке Боровский с крыши жилого дома на пенсионера упала снежная глыба

Стало известно, что Тюменская область вошла в десятку регионов с высокой заболеваемостью ВИЧ. По состоянию на ноябрь 2018 года на юге Тюменской области зафиксировано уже 23 113 случаев ВИЧ-инфекции. 

Тем временем, в тюменские школы уже поступили тысячи заявлений от родителей будущих первоклассников. Проблема нехватки мест в учебных заведениях до сих пор остается актуальной для областной столицы. "Наша Газета" узнала, какова ситуация с набором в первые классы в школах города. Об этом подробнее читайте в материале "От «А» до «Я»: в тюменские школы уже поступили тысячи заявлений от родителей будущих первоклассников".

Опасные игры с высотой устроили и другие тюменцы. Житель областного центра выложил в Instagram видео прыжков с моста Влюбленных в снег. Один из прыгавших юношей застрял в сугробе, из-за чего его друзьям пришлось его выкапывать. Об этом мы писали в четверг. 

Темой номер один информационной картины пятницы стал обрушившийся на Тюменскую область снегопад. Синоптики обещали  в течение суток на трассах нашего региона и Югры мокрый снег, метель и штормовой ветер.

Кстати, непогода стала причиной сразу нескольких аварий на тюменских дорогах. Самая крупная из них произошла днем. На трассе Тюмень – Боровский - Богандинский столкнулись сразу 22 автомобиля. К счастью, погибших нет. В ДТП пострадали 4 человека, трое из них были госпитализированы в больницу.  

В пятницу мы рассказывали вам об ужасной трагедии, которая произошла в Тюмени. В многоэтажке при ремонте лифта электромонтера зажало между этажей. Спасти мужчину не удалось.

В Тюмени может появиться большой торговый центр, в разы превышающий по своим масштабам ТРЦ «Кристалл». Именно он в настоящий момент является самым крупным в нашем городе (площадь — 70 тысяч кв.м), обгоняя ТРЦ «Сити Молл» (50 тысяч кв.м).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх