НАШИ итоги за 20 марта: передача тюменских подписей Путину, снос еще одного долгостроя и нападения малолетних хулиганов

Эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня тюменские активисты общества «Диванные войска» передали в канцелярию Путина подписи против мусорной реформы. Всего было принято к рассмотрению 16 714 подписей. Специально из-за большого объёма документов специалисту канцелярии приёмной президента РФ пришлось принести стол и поставить в зале приёма граждан.

А еще сегодня в Москве стартовал национальный конкурс красоты «Мисс Россия-2019». В этом году Тюмень на конкурсе будет представлять 20-летняя студентка ТюмГУ Кристина Баринова

Тем временем, в Тюмени на школьников в переходе на улице Федюнинского нападает банда малолетних хулиганов. По информации горожан, злоумышленникам на вид не больше 10-12 лет, интересы для них представляют телефоны и другие ценные вещи детей.

Стало известно, что компания из Тульской области проведет ремонт трассы в Тюменской области. Работы, стоимостью в десятки миллионов, финансируются из федерального бюджета

На днях Калининский районный суд решил, что многоэтажный долгострой на пересечении улиц Герцена и Камышинской в Тюмени нужно снести. На демонтаже высотки настаивали жильцы ближайших домов, опасавшиеся, что здание рухнет.

В это время, в еще одном районе Тюменской области ввели карантин по бешенству. Сейчас карантин действует в пяти муниципалитетах региона.

Между тем, предстоящей ночью, наконец-то, наступит астрономическая весна - День весеннего равноденствия. НАША выяснила, чем лучше заняться в праздник, а чего делать не стоит.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх