«НАША Газета» о самом главном за 27 марта

Когда завершится реконструкция Рощино, новый виток в деле Еремеева, каким может быть планетарий в Тюмени: эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Накануне глава региона Александр Моор ответил на вопросы жителей области во время прямой линии, проходившей на телеканале «Россия 24». Во время эфира губернатор рассказал, что на тюменской объездной появятся три новые двухуровневые развязки. Один из новых объектов решит проблему огромных пробок на ТКАД в районе ЖК Москва. 

Также во время эфира Александр Моор рассказал, что реконструкция аэропорта Рощино завершится к 2023 году. Площадь воздушной гавани вырастет на 17 тысяч квадратных метров.

А сегодня в Тюмени не обошлось без происшествий. В областном центре случилось сразу два дорожных инцидента. Так, на объездной дороге под колеса автомобиля попала 72-летняя женщина. На месте работали сотрудники МЧС, скорой помощи и ГИБДД. По словам очевидцев, у строительного института сбили женщину. Водитель «Форда» утверждает, что женщина сама поскользнулась на «зебре» и упала.

Стало известно, что дело Еремеева повторно рассмотрят в Тюменском областном суде. Ранее, 19 февраля, районный суд признал чиновника виновным в ДТП с двумя погибшими и приговорил его к трем годам лишения свободы условно, однако прокуратура вновь обжаловала этот вердикт.

Тем временем, НАША узнала, каким может быть планетарий в Тюмени по питерскому проекту. Ровно месяц назад появилась информация о том, что в Тюмени могут построить планетарий. Корреспондент НАШЕЙ узнала планы на этот счет.

В Тюмени наконец-то с каждым днем становится теплее. Но, к сожалению, вместе с приходом тепла, в городе обострилась проблема опасности схода с крыш наледи и сосулек. НАША выяснила в областной Госжилинспекции, что делать, чтобы не пострадать от сошедшего снега, и как быть его жертвам.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх