«НАША Газета» о самом главном за 1 апреля

Что изменится в жизни россиян с 1 апреля, первый укус клеща, очередной рекорд тюменцев в Книге Рекордов России: эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

В свои права вступил второй весенний месяц, который принес с собой и некоторые изменения в жизнь Россиян. НАША решила узнать, что ждет нас с 1 апреля, оказалось, что среди основных изменений — индексация социальных пенсий, новое оформление ОСАГО и продление заморозки цен на топливо.

Приход апреля не обошелся в Тюменской области и без некоторых происшествий. Так, в регионе был зарегистрирован первый укус клеща. Насекомое присосалось к жительнице Тобольска, когда она работала в огороде.

А накануне, на реке Туре под лед провалился мужчина. Пострадавшего вытащили из воды очевидцы и вызвали МЧС и скорую помощь.

Также накануне в Тюмени на объездной произошла массовая авария с участием. Причиной дорожно-транспортного происшествия, по предварительным данным, стало несоблюдение безопасной дистанции.

Тем временем, тюменка пожаловалась на невыносимые условия в инфекционной больнице. По словам девушки, в медучреждении слишком маленькие палаты, в которых катастрофически не хватает места на всех пациентов, размещенных в них, из-за чего там душно и нечем дышать.

На минувших выходных в Тюмени случались не только неприятные происшествия. Так, в субботу в областном центре установили очередной рекорд, попавший в Книгу Рекордов России. Тюменцы массово спустились с горы в темноте.

Между тем, в Тюмени росгвардейцы помогли рожающей женщине добраться до роддома. В минувшие выходные молодую маму и малыша выписали, и вместе с родственниками их встречали сотрудники вневедомственной охраны.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх