«НАША Газета» о самом главном за 3 апреля

Пожар в памятнике архитектуры ХIХ века, отцепление здания областного правительства, прогулка по Тюмени сбежавших лошадей: эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня в центре Тюмени вновь произошел пожар в памятнике архитектуры, во время которого пострадал один человек - почетный житель Тюмени реставратор Вадим Шитов. Горел двухэтажный деревянный дом ХIХ века. К его тушению были привлечены почти три десятка пожарных. Александр Моор заявил, что сгоревший дом на улице Дзержинского будет восстановлен, а мастерская, располагавшаяся в нем продолжит свою работу.

Также сегодня утром в Тюмени здание правительства было оцеплено машинами спецслужб. Поводом для этого стало сообщение о минировании. Однако комментировать информацию о произошедшем в ведомствах города отказались.

Еще сегодня по Тюмени устроили себе прогулку сбежавшие лошади. Животные были замечены в районе Александровского сада, а также на улицах Холодильной и Фабричной.

Тем временем, противники мусорной реформы из Тюмени получили уведомление из приёмной Путина. Кипу бумаг с подписями тысяч тюменцев в приёмную главы государства привезли 20 марта, ждать реакции активистам придется больше месяца.

Стало известно, что ко Дню победы в Историческом сквере Тюмени установят арку за полмиллиона рублей. НАША подсчитала затраты управ города на самый памятный праздник в году.

Между тем, в областном центре состоялась премьера тюменского фильма «Пистолет». НАША поговорила с режиссером картины и выяснила, кто исполнил главные роли и почему фильм должен посмотреть каждый тюменец.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх