«НАША Газета» о самом главном за 4 апреля

Как влияют доходы тюменского регоператора на тариф за обращение с ТКО, поиски денег в мусоре, почему не все новые телевизоры готовы к новому ТВ: эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Десять дней осталось до перехода с аналогового на цифровой формат телевещания в Тюменской области. НАША узнала, почему не все новые телевизоры готовы к новому ТВ.

В компании «ТЭО» рассказали, что доходы тюменского регоператора с продажи мусора не повлияют на тарифы в этом году. В лучшем случае реализация вторсырья позволит не привести к росту тарифа.

Также в «ТЭО» рассказали, что работники тюменского мусоросортировочного завода нашли среди отходов 15 паспортов. Все найденные документы были российскими. Но иногда среди мусора оказываются и другие ценные вещи. Так, супруги из Тюмени перерыли 12 тонн мусора, чтобы найти пакет с деньгами.

Стало известно, что за год в Тюменской области выросло количество жалоб на чиновников. В прошлом году поступило 660 обращений, тогда как в 2017 году их было 503.

Тем временем, тюменский скалолаз может отправиться в составе российской сборной на Олимпиаду в 2020 году. Также Александр Шиков выступит на первом этапе Кубка мира 2019 года в дисциплине «боулдеринг».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх