«НАША Газета» о самом главном за 8 апреля

Новые платные парковки в Тюмени, концепции парка Алебашево, что происходит в доме на Дзержинского после пожара: эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

С сегодняшнего дня в Тюмени паркинг в районе набережной реки Туры стал платным. Теперь жителям областного центра придется платить придется за въезд на многоуровневый паркинг, а также за стоянку у дома №1 по улице Республики.

Также сегодня в СКР рассказали подробности несчастного случая, произошедшего накануне на улице Муравленко, где из окна упал маленький мальчик. Ребенок забрался на подоконник по дивану.

А в департаменте здравоохранения рассказали, что девушка, упавшая с балкона на Амурской, по-прежнему находится в медикаментозном сне. Нейрохирурги провели ей операцию на голове два дня назад, 6 апреля.

Еще сегодня стали известны подробности пожара, который произошел на прошлой неделе в памятнике архитектуры. НАША узнала, что происходит в доме на Дзержинского после пожара. По словам реставратора Святослава Шитова, внутри сейчас настоящее пепелище.

В минувшие выходные в Тюмени прошла вторая дизайн-сессия событийного парка Алебашево. На этот раз горожане не просто делились своими идеями, а создавали уже концепции будущего парка. НАША побывала на очередном мозговом штурме и подсмотрела идеи его участников.

Тем временем, в Роспотребнадзоре рассказали, что тюменцы продолжают есть слишком много хлеба и сахара. Потребление овощей и фруктов увеличилось за год, но по-прежнему не дотягивают до нормы.

Между тем, синоптики прогнозируют, что в конце недели в Тюмени резко похолодает. Все рабочие дни обещают быть солнечными и теплыми, а к выходным погода испортится

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх