«НАША Газета» о самом главном за 16 апреля

Принятие закон об изоляции рунета, трагедия на Щорса, как обезопасить себя велосипедистам: эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня утром Тюмени произошло сразу два пожара, один из которых закончился трагедией. На улице Щорса во время возгорания в восьмиэтажном доме погиб мужчина. Из горящего здания было эвакуировано 42 человека, в том числе и семеро детей. Второе происшествие случилось в центре города: на улице Крупской горели «деревяшки».

Также сегодня Госдума приняла закон об изоляции рунета. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что эта мера была принята с учетом агрессивной стратегией кибербезопасности США, обвинений России в хакерских атаках.

А еще сегодня в регионе заметно ухудшилась погода, из-за чего ГИБДД просит тюменцев быть аккуратнее на дорогах. В ведомстве отмечают, что на загородных трассах может значительно снизится видимость.

Погода не порадует тюменцев и завтра. В среду в областном центре похолодает до -7 градусов. При этом, 17 апреля весь день будет дуть холодный пронизывающий ветер с порывами до 18 м/с.

Тем временем, тюменскую пенсионерку не пустили в Таиланд из-за феназепама. У женщины обнаружили 90 таблеток незадекларированного лекарства.

Между тем, с наступлением тепла снова и снова появляется информация о дорожно-транспортных происшествиях с участием велосипедистов. НАША решила разобраться, как обезопасить себя любителям двухколесного транспорта.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх