ЧП с автобусом у набережной, почему высыхает Тура, петиция тюменки про прожиточный минимум: новости города за 8 сентября

Самые важные и интересные новости портала NG72.ru за сутки.

У реки Тура уже показалось дно. Такую картину тюменцы увидели прямо с набережной. В «Водоканале» рассказали, что ситуация с высыханием реки может привести к проблемам с водоснабжением. Что еще говорят эксперты? – сегодня писали на портале NG72.ru.

Тюменцы выступили против прожиточного минимума, который установлен в области. Чтобы семью признали малоимущей, то доход на человека должен составлять 5000 рублей. Одна из местных жительниц создала петицию по этому поводу на платформе Change.org. Электронный документ собирает подписи очень быстрыми темпами. Тем временем тема прожиточного минимума (который сейчас, кстати, составляет 10 285 рублей) сейчас активно обсуждается горожанами. Читайте, как тюменцы выживают на прожиточный минимум и на чем экономят в материале Марии Токмаковой.

Оказывается, провести гей-парад в день выборов собираются не тюменские активисты, а москвичи. Столичный представитель организации ЛГБТ собирался провести в нашем городе пять митингов в поддержку секс-меньшинств. Кроме того, он предупредил, что обратится в суд, если ему откажут. Подробности по ссылке.

Страшное ЧП произошло сегодня у тюменской набережной. Бабушка и дедушка выпали из автобуса на ходу. После ДТП они находятся коме. По чьей вине все произошло – читайте по ссылке.

Сегодня в Тюмени отмечают день грамотности: пройдите онлайн-тест от NG72.ru и проверьте, хорошо ли вы знаете русский язык.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх