«НАША Газета» о самом главном за 30 апреля

Обустройство в Восточном микрорайоне нового детсада, банкротство Антипинского НПЗ, стрельба в Заводоуковске: эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня, спустя почти год после закрытия в тюменском торговом доме «Центральный» прошла контрольная проверка соответствия здания требованиям пожарной безопасности. На проверке побывала и НАША и посмотрела, что изменилось в «Центральном» за год.

Стало известно, что авиакомпания Utair может прекратить свою работу из-за долгов. В прошлом году чистый убыток компании составил 22 миллиарда рублей.

В не лучшем положении находится и Антипинский нефтеперерабатывающий завод, объявивший, что готовится к банкротству. У одного из крупнейших предприятий Тюменской области в декабре прошлого года были большие проблемы с поставкой нефти.

А накануне неадекватный мужчина устроил стрельбу в Заводоуковске. Местные жители слышали как хлопки, похожие на выстрелы, прозвучали в частном доме.

Тем временем, к Новому году в Восточном микрорайоне появится новый детский сад. Учреждение расположится в освободившемся типовом здании.

Между тем, НАША разузнала, что за праздник отмечают россияне 1 мая. В нашем городе в этот день пройдет демонстрация трудовых коллективов, но далеко не все знают, что зарождался этот праздник совсем не в мирной обстановке. О том, каким был и каким стал Первомай читайте в материале «Нашей Газеты»

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх