«НАША Газета» о самом главном за 14 мая

Приговор бывшему руководителю регионального УФНС, первая трагедия на водоеме в этом сезоне, приближающиеся заморозки: эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

В Тюмени после проверок торговых центров возбудили уголовное дело. Накануне из-за сообщений о подозрительных предметах спецслужбы обследовали пять торговых центров в городе.

Сегодня в Тюмени состоялось сразу два громких судебных заседания. Так, в областном центре был вынесен приговор бывшему руководителю регионального УФНС. Тамару Зыкову обвиняли в превышении должностных полномочий. Также состоялось рассмотрение коллективного иска инициативной группы тюменцев против правительства и губернатора Тюменской области в связи с мусорной реформой, во время которого Тюменский областной суд потребовал у правительства нормативы расчета за мусор

Кстати, НАША узнала, реально ли в Тюмени заниматься раздельным сбором мусора. Корреспондент попыталась выяснить, почему сортировка мусора настолько важна, а также ответить и на другие вопросы о таком подходе к ТБО.

Есть и печальные новости: несмотря на то, что купальный сезон в Тюмени еще официально не открыт, на водоеме на Лесобазе произошла трагедия. На озере Песьяное утонул молодой мужчина, который, по предварительным данным, в праздничные выходные тюменец отдыхал там с друзьями.

Также в минувшие праздничные выходные в Тюмени 43-летний местный житель изнасиловал в лифте 20-летнюю девушку. Сейчас следователи ищут других возможных жертв насильника.

Тем временем, в Тюмени появится огромный парк площадью около 800 гектаров. В разработке проекта лесопарка «Гилевская роща» приглашают принять участие простых горожан. 

Между тем, предстоящей ночью в Тюмени возможны заморозки до -3 градусов. Похолодание продлится до конца недели, а самым холодным днем синоптики называют 20 мая.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх