«НАША Газета» о самом главном за 30 мая

Судьба Антипинского НПЗ, двойное убийство в Тюменской области, тюменцы на шоу Андрея Малахова: эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

В Сбербанке рассказали о планах на Антипинский НПЗ. Сейчас госбанк ведет переговоры с государственной нефтяной компанией Азербайджана SOCAR, а также еще с рядом потенциальных инвесторов. Кроме того, ситуацию с заводом прокомментировал губернатор Тюменской области Александр Моор. По его словам, есть планы по возобновлению нефтепереработки с 1 июля.

А накануне ситуация с дорогами в деревне Субботина и селе Гусево Тюменской области стала поводом для обсуждения в рамках передачи «Прямой эфир» с Андреем Малаховым. На ток-шоу пришли жители региона, которые сами построили дорогу.

Тем временем, депутаты Тюменской гордумы отчитались о своих доходах за 2018 год. НАША изучила документ, опубликованный на сайте думы, и составила топ самых успешных народных избранников по итогу двенадцати месяцев прошлого года.

Жаловавшимся на мусорную реформу тюменцам пришёл ответ от администрации президента. В канцелярии Владимира Путина не увидели причин для лишения ТЭО статуса регионального оператора.

Стало известно, что около двух недель назад в Тюменской области четверо рецидивистов совершили убийство, а затем утопили случайного свидетеля преступления. Четверо из пяти подозреваемых пытались скрыться в Екатеринбурге.

Между тем, в Тюмени завершили первый этап противоклещевой обработки города. От насекомых защитили парки, скверы, бульвары, зоны массового отдыха, а также газоны вдоль дорог и улиц, межквартальные проезды и площадки для выгула собак. Процедуру повторят в июле – августе.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх