«НАША Газета» о самом главном за 5 июня

Побег осужденного из тюменской колонии, англоязычная страница Моора в соцсетях, первый случай клещевого энцефалита в регионе: эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня утром под Тюменью произошло ЧП. В посёлке Боровском прохожие нашли на улице мёртвого человека. Мужчину опознали по отпечаткам пальцев.

Другое ЧП произошло в Тюмени в минувшее воскресенье: из колонии-поселения сбежал осужденный. Ориентировка на розыск Юрия Олькова, который был наказан за кражу, появилась в Интернете.

А накануне мэр Тюмени Руслан Кухарук посетил четыре объекта, на которых ведутся различные дорожные работы. В этом году их объем в областном центре превысит 77 километров. А ко Дню города завершат ремонт дорог на двух улицах.

Также накануне губернатор Тюменской области Александр Моор завёл англоязычную страницу в Facebook. Ранее глава региона уже обзавёлся страничками в «Вконтакте», «Одноклассники» и Instagram.

Тем временем, во время первого этапа опрессовок в Тюмени отремонтировали восемь котельных установок. Он завершился в областном центре 2 июня. 

Между тем, в Тюменской области были зарегистрированы первый случай клещевого энцефалита. Также с начала клещевого сезона, стартовавшего в регионе 24 марта, были зафиксированы 5 случаев заболевания клещевым боррелиозом.

Кроме того, В Тюмени активность проявляют и другие насекомые. Так, жители областного центра уже активно атакуют комары. Энтомологи осторожничают в прогнозах, на сколько много будет гнуса в Тюмени этим летом. Все зависит от многих факторов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх