«НАША Газета» о самом главном за 13 июня

Инициатива тюменских экоактивистов, четыре пожара из-за грозы, первый урожай грибов: эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

В Тюменской области водолазы ищут в реке утонувшего ребёнка. На берегу были найдены личные вещи пропавшего 10-летнего мальчика.

Не обошлось без происшествий и в областном центре. Так, в минувший вторник молния спалила дотла двухэтажный дом под Тюменью. Гроза в этот день стала причиной четырех пожаров в регионе.

Еще один пожар случился в Тюмени этой ночью: на улице Полевой горело здание мебельной фабрики. Дознаватели считают, что причиной возгорания мог стать поджог.

Тем временем, тюменцы собирают в местных лесах первый урожай грибов. Врачи просят горожан внимательнее относиться к сбору дикоросов.

В областной Госавтоинспекции рассказали, что с начала года на тюменских трассах погиб 21 человек. Еще 220 человек были ранены в ДТП на автодорогах региона.

Между тем, тюменские экоактивисты хотят запретить фестивали воздушных шаров и небесных фонариков. Общественники уже направили обращения с данной инициативой властям.

Стало известно, что в районе ЖК «Юбилейный» в Тюмени построят детский сад. Дошкольное учреждение спроектируют почти за 6 миллионов рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх