«НАША Газета» о самом главном за 17 июня

Решение суда по «мусорной» реформе, несчастный случай с пропавшим тюменцем, третий этап опрессовок в городе: эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня в Тюменском областном суде состоялось очередное рассмотрение коллективного иска горожан к правительству региона и губернатору. Исправив ряд недочетов в территориальной схеме по обращению с отходами, представители областного правительства попросили закрыть процесс, в результате активисты проиграли суд.

Кроме того, общественники которые провели скрытую инспекцию тюменского мусорного заводе, и выяснили, что на предприятии не сортируют отходы. Активисты просят разобраться в ситуации правоохранительные органы.

Также сегодня утром в Тюмени произошло коммунальное ЧП в Тюмени: фонтан кипятка забил на улице Сургутской. Произошло повреждение тепловой сети на участке.

Стало известно, что пропавшего месяц назад тюменца нашли мертвым. С 30-летним мужчиной произошел несчастный случай.

Тем временем, в Тюмени оштрафовали байкера, снимавшего на видео свои гонки по центру города. С молодым человеком также поговорили и президенты байкерских сообществ.

А завтра, 18 июня, в Тюмени стартует третий этап опрессовок, который затронет районы Зареки, Лесобазы и часть домов центральных улиц. Гидравлические испытания продлятся до 1 июля.

Между тем, шесть выпускников из Тюменской области получили 100 баллов на ЕГЭ по литературе. Экзаменационная работа по литературе состояла из двух частей, включающих в себя 17 заданий.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх