«НАША Газета» о самом главном за 20 июня

Обращение к Путину жительницы из Каскары, трагедия с ребенком в огороде, новый руководитель Тюменского областного суда: эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня в Москве состоялась «прямая линия» с президентом, в рамках которой Владимир Путин отвечал на вопросы россиян. Глава государства ответил на наболевшие вопросы о мусорной реформе, о тяжёлой жизни, проблемах в области здравоохранения и не только.

Обращение президенту удалось отправить жительнице тюменского поселка Каскары: женщина пожаловалась президенту на отсутствие водопровода. Владимир Путин захотел разобраться в ситуации, и к селянке отправили съёмочную группу телепрограммы. Вскоре на жалобу женщины последовала и реакция ведомств и чиновников: Следственный комитет и облпрокуратура начали проверки. А областные власти заявили, что село включено в концессионное соглашение по замене водовода до конца 2020 года. Позднее журналисты провели «прямое включение». Выяснилось, что воды нет не во всей Каскаре, а только в отдельном её районе. В итоге президент обратился за жителей к губернатору.

Не обошлось и без происшествий сегодня: этой ночью под Тюменью произошло ДТП с пострадавшими. На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск столкнулись две фуры и легковушка.

А другая трагедия этим летом произошла в поселке Голышманово. В огороде одного из частных домов утонул четырехлетний мальчик. С начала лета на воде случилось две трагедии, в которых погибли дети.

Стало известно, что в Тюменском областном суде назначен новый руководитель. Должность председателя занял Вячеслав Антропов.

Тем временем, тюменское «Утро» примет рекордное количество участников. Заявки на участие в форуме в этом году отправили более 4 тысяч человек из 73 регионов страны.

Между тем, в пятницу на Тюмень обрушится гроза, шквалистый ветер и дожди: в городе объявлено штормовое предупреждение. При этом в областном центре будет тепло - ожидается до +22 градусов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх