«НАША Газета» о самом главном за 28 июня

Снижение тарифов на вывоз мусора в регионе, обращение тюменского инвалида к Трампу, приговор тюменскому маньяку: эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

В Тюменской области снизили тарифы на вывоз мусора. Ранее появилась информация о том, что прокуратура региона направила в департамент тарифной и ценовой политики требование о пересмотре тарифов на вывоз мусора. 

При этом, что 1 июля в России произойдет ежегодное повышение платы за жилищно-коммунальные услуги на 2%. Ждут россиян и другие изменения. По традиции публикуем список самых важных и интересных из них.

Сегодня утром в Тюмени произошло серьезное ДТП на тюменской трассе, в котором пострадали четыре человека. По данным областного департамента здравоохранения, двое из пострадавших, предварительно, находятся в тяжелом состоянии. Другая жуткая авария произошла на северной трассе накануне. В происшествии погибли трое выпускников, а также водитель, находившейся за рулем второй машины.

Тем временем, не добившись помощи от Путина, тюменский инвалид обратился к Трампу. В своем обращении мужчина затронул тему доступности в Тюменской области среды для маломобильных групп населения.

В Тюмени суд вынес приговор маньяку, который изнасиловал трех женщин, две из которых замерзли, брошенные на улице в холод. Преступления удалось раскрыть лишь спустя 9 лет. 

Между тем, в Тюмени волонтёры «Том Сойер Феста» начали восстановление дома на улице Льва Толстого. Помимо самого дома участники займутся и уникальными воротами, аналогов которым почти не осталось.

Когда ты молод, каждый день — праздник. Но специальную дату для представителей этого поколения всё равно выделили - каждое 27 июня в нашей стране числится за праздником День молодёжи. К этому событию НАША подготовила специальный тест, который определит, насколько вы разбираетесь в сленге нынешней молодёжи.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх