«НАША Газета» о самом главном за 19 июля

ЧП с шестилетней девочкой на тюменском балконе, обвинение начальства Голышмановской полиции в коррупции, новая работа скандальной чиновницы Юлии Шакурской: эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня в Тюмени на балконе одной из многоэтажек оказалось запертой на балконе шестилетняя девочка. У ребенка случился приступ паники. Соседи пытались успокоить девочку, а также сообщили об инциденте в полицию и МЧС.

Также сегодня во время сплошной проверки, которая проходила в Тюмени рано утром, инспекторы ГИБДД задержали двух пьяных водителей. Среди нарушителей «навеселе» была девушка.

Тем временем, полицейские из Голышманово публично обвинили начальство в злоупотреблении полномочиями. В отдел полиции, где, если верить опубликованной жалобе, творится беспредел, направили специальную комиссию.

СК возбудил уголовное дело в отношении бывшего гендиректора Антипинского НПЗ. По версии следствия, подозреваемый заключил заведомо невыгодный договор купли-продажи имущества завода.

Стало известно, что скандальная чиновница Юлия Шакурская, осужденная по уголовной статье, устроилась на новую работу. Ее признали виновной в превышении должностных полномочий.

В МЧС рассказали, что в тюменских ресторанах участились «жирные» пожары. Возгорания произошли из-за халатности владельцев заведений, виновных привлекли к административной ответственности. Также в ведомстве рассказали, что в Тюменской области при помощи беспилотников поймали несколько поджигателей сухой травы. За полгода в регионе произошло 111 лесных пожаров.

Между тем, жара внесла свои коррективы в жизнь тюменцев. Горожане раскупают кондиционеры как горячие пирожки. НАША выясняла, как установить кондиционер и ухаживать за ним, чтобы не навредить здоровью.

Тюменская погода, тем временем, снова решила поменять свое настроение. Так, на смену субботней жаре в воскресенье придут грозы с ливневыми дождями.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх