«НАША Газета» о самом главном за 22 июля

Последствия обильных ливней в Тюмени, ЧП в тюменском Рощино, как правильно выбрать сладкий арбуз: эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Обильный ливень, обрушившийся на Тюмень накануне добавил хлопот коммунальным и оперативным службам города. Пока в МЧС боролись с пожарами, вызванными грозами, коммунальщики в усиленном режиме откачивали воду с улиц и дорог, убирали сломанные деревья, восстанавливали подачу электроэнергии в дома горожан. При этом, работы по приведению города в порядок продолжается и в настоящее время. Специалисты отмечают, что за ночь в Тюмени выпало больше половины месячной нормы осадков.

Кстати, синоптики предупреждают, что гроза и ливень будут бушевать в Тюмени еще сутки. Так, завтра, 23 июля, в городе вновь ожидаются сильные ливни, грозы и шквалистый ветер.

Сегодня утром ЧП произошло в тюменском Рощино: самолёт авиакомпании Utair совершил экстренную посадку. В этот момент на борту воздушного судна находились 105 пассажиров.

Тем временем, в Тюмени местный житель спас краснокнижную птицу, у которой было подбито крыло. Мужчина пытался найти ветеринара в областном центре, чтобы помочь хищному пернатому, однако оказать помощь сапсану никто не смог.

Стало известно, что в Тюмени на Никольской площади появится арт-скамейка. Дизайн скамьи горожане могут выбрать самостоятельно.

Между тем, НАША выяснила, как правильно выбрать сладкий арбуз? Выбор этой ягоды иногда может стать мучительным, если вы не знаете несколько простых правил. Рассказываем, откуда в этом году в Тюмень везут арбузы, как их проверяют и выбирают опытные покупатели.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх