"Наша Газета" о самом главном за 26 августа

Ночное ДТП со смертельным исходом, карантин из-за болезни коров, цены на бензин и НАШ школьный лайфхак для родителей: эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Информационная картина понедельника началась с трагической новости. Минувшей ночью в Тюмени  в районе Цветного бульвара были сбиты две девушки. Одна из них скончалась на месте. За жизнь второй борются врачи областной клинической больницы № 2, где у неё диагностировали тяжёлую сочетанную травму.

Еще одна печальная новость пришла из Волгограда. Тюменка Ирина Грищенко, попавшая с семьей в страшное ДТП на волгоградской трассе, скончалась в больнице. Об этом сообщила в соцсетях ее близкая подруга. Напомним, в аварии 18 августа погиб супруг Ирины. Он скончался на месте. Двое их детей - 5-летняя дочь и 3-летний сын - были направлены в больницу.

Тем временем, тюменская прокуратура организовала проверку больницы «Водников». Поводом для этого стала информация о ненадлежащем оказании медицинской помощи пациентке с отеком легких.Инцидент произошел утром 25 августа.

В одном из сел Тюменской области введен карантин из-за вспышки опасного заболевания коров. В минувшую пятницу в селе Новоселезнево Казанского района одна корова заболела узелковым дерматитом. Это заболевание не заразно для людей, но для животных - смертельно опасно. Сегодня подтвердились данные о заражении еще одного животного.

За год цена на бензин в Тюменской области выросла в среднем на два рубля или на 3%. Как сообщает Тюменьстат, в июле 2018 года в регионе топливо продавалось по цене 43,07 рублей за литр, в этом году - 45,17 рублей.

Свалку, которая образовалась на месте снесенных гаражей на ул. Широтной в Тюмени уберут в течение месяца. Напомним, местные жители пожаловались, что место облюбовали полчища крыс.

Уже на этой неделе начнется новый учебный год. Для многих родителей это большое испытание.  В преддверии нового учебного года «Наша Газета» поговорила с психологом и выяснила, как мамам и папам правильно себя вести, чтобы ребенок с радостью бежал в школу и приносил домой хорошие отметки.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх