"Наша Газета" о самом главном за 29 августа

Взрыв в доме на Чаркова, эвакуация из "Колумба" и штормовое предупреждение: эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

Сегодня посетителей и сотрудников ТРЦ «Колумб» эвакуировали из-за запаха гари. Очевидцы сообщили в соцсетях, что к торговому центру подъехали машины МЧС и скорой помощи.  На место сразу же были отправлены три единицы пожарной техники, 8 человек личного состава.

Кроме этого в пожарную часть на пульт диспетчера поступил еще один вызов с ул.Тимофея Чаркова. На место прибыли подразделения, которые установили, что произошёл хлопок газо-воздушной смеси при проведении работ по утеплению баллоном монтажной пены. В результате чего пострадал мужчина, его экстренно госпитализировали в больницу.

В областной столице появился редкий дорожный знак. На Профсоюзном мосту установили знак «Ограничение минимальной дистанции в 40 метров», который запрещает движение транспортных средств с дистанцией между ними меньше указанной на знаке. Знак был установлен по решению городской комиссии по безопасности дорожного движения. В 2018 году здесь образовался очаг концентрации ДТП. Было три случая, в том числе со смертельными исходами.

Историческую находку нашли коммунальщики во время работ по строительству нового магистрального водовода по улице Водопроводной -  деревянную трубу. Конструкцию демонтировали и в ближайшее время отправят в музей им.Словцова для дальнейшего изучения.

На территории ОКБ №2 появится вертолетная площадка. Наличие санавиации  позволит более оперативно доставлять пациентов из удаленных районов для оказания им экстренной помощи. На выделенные из областного бюджета средства будут проведены проектные и изыскательские работы, электроснабжение и обустройство вертодрома на территории клиники.

Более 600 кг медицинских отходов было обнаружено на контейнерных площадках жилых домов Тюмени. Региональный оператор по обращению с отходами «Тюменское экологическое объединение» ведет проверку по данному факту и устанавливает виновных.

Сегодня стало известно, что в Тюменскую область идут ливневые дожди и шквалистый ветер. По данным Тюменского центра гидрометеорологии, в течение суток 30 августа и ночью 31 августа в регионе объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются сильные дожди с порывами северного ветра до 15-20 м/с.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх