Пожар в "ЛетоЛето", ограбление банка и фейковые "похороны" роженицы: все самое интересное за 17 сентября

"Наша Газета" о главных событиях этого вторника

Сегодня утром в Тюмени неизвестный совершил вооруженное ограбление отделения банка «Открытие» в районе Зареки. Мужчина вломился в отделение финансовой организации с пистолетом и, угрожая, похитил деньги, затем скрылся. Вор вынес из банка 1,2 млн рублей.

А вечером главной новостью стал пожар в аквапарке «Лето Лето». По словам источника «Нашей Газеты», в подвальном помещении здания, где идет стройка, загорелся утеплитель. Было сильное задымление – черные клубы тюменцы видели из разных частей города.

В Тюмени суд поставил точку в деле Ивана Голинея, пострадавшего после приёма в ряды ОМОНа. Экс-командира взвода отряда особого назначения Владимира Бутру признали виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия.

Сегодня пользователи тюменских соцсетей «похоронили» живую роженицу. Жительница Заводоуковска сообщила, что в областной больнице города произошла трагедия, там, якобы, ночью погибла молодая беременная женщина. В областном департаменте здравоохранения рассказали, что на самом деле случилось с женщиной.

В скором времени в центре Тюмени совсем не останется бесплатных парковок. Будет организовано около 5000 платных машино-мест. В администрации города пояснили, почему это вынужденная мера.  

А для жителей заречной части Тюмени, которые два месяца сидели без горячей воды, хорошая новость. Завершены работы по монтажу теплотрасс.  Как сообщили в пресс-службе компании УСТЭК, сегодня утром начата подача воды к жителям, которых коснулись работы на последнем объекте коммунальщиков.

Осень уже начинает вступать в свои законные права, и скоро тюменцы почувствуют на себе ее "прелести".  Если верить прогнозам синоптиков, то уже на этой неделе дожди будут идти в постоянном режиме, а температура воздуха постепенно понижаться. А это значит, что на смену легких ветровок и плащей придут драповые пальто и синтепоновые куртки. Как оставаться модной в многослойном наряде в пасмурный день, разбиралась НАША.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх