"Наша Газета" о самом главном за 19 сентября

Открытие ул.Одесской, смертельное ДТП и педофил, который вел развратную переписку с юной тюменкой: эти и другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

В Тюмени наконец-то открыли для движения улицу Одесскую. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации. Напомним, проезд по Одесской был недоступен с ноября прошлого года. В рамках ремонта было предусмотрено расширение проезжей части с двух полос движения до четырёх, на ряде участков тротуары стали шире, с двух сторон от проезжей части налажено освещение.

В одном из ведущих вузов Тюменской области – Тюменском индустриальном университете – назначен новый руководитель. Им стала Вероника Ефремова. Обязанности ректора она исполняет уже более двух лет, но официально в должность вступит 20 сентября. Приказ о ее назначении на днях подписали в Министерстве образования и науки РФ.

В Тюмени продолжает бушевать непогода. Областное управление МЧС вновь объявило штормовое предупреждение. По данным Тюменского Гидрометцентра, сегодня вечером и предстоящей ночью ожидается очень сильный ветер порывами до 22 – 27 м/с. При этом, начавшийся сегодня дождь, продолжится всю ночь.

Глава Тюмени Руслан Кухарук рассказал об архитектурно-градостроительной концепции улицы Ленина в рамках стратегической сессии «Урбанистика и девелопмент: инновационные подходы к формированию городской среды и общественных пространств», которая прошла в рамках Тюменского нефтегазового форума. Один из принципов, который  был положен в основу при обсуждении концепции реконструкции одной из главной дорожной артерии города – сделать ее современной с точки зрения городской среды.

В Вологде суд вынес приговор 27-летнему местному жителю, который развращал 10-летнюю девочку из Тюмени через переписку в соцсетях. Извращенец предложил девочке послать ему ее фотографии, а затем попросил сфотографироваться обнаженной. О том, что у девочки появился странный взрослый «друг» из Вологды, узнала мать школьницы, которая сообщила об этом в полицию.

Сегодня стало известно о двух ДТП, в одном из которых погиб человек. Так, накануне вечером на ул. Республики насмерть сбили женщину. По предварительным данным женщина переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. В это время ее сбил автомобиль Daewoo Nexia. Женщина погибла на месте.

Еще одно ДТП произошло на улице Пролетарской. Там при столкновение ВАЗ 21053 и Митсубиси пострадала 19-летняя девушка. Сейчас она находится в реанимации.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх