"Наша Газета" о самом главном за 24 сентября

Следственная проверка по поводу изъятых органов погибшего тюменца, две смертельные аварии и что думают тюменские специалисты насчет 4-дневной рабочей недели: эти другие самые важные и интересные новости NG72.ru за сутки

В Тюмени следователи проверят обстоятельства скандала, произошедшего в реанимации областной клинической больницы. Родственники погибшего обратились к СМИ с предположением, что врачи не оказали должной помощи их попавшему в аварию близкому ради забора органов для трансплантации. В областном департаменте здравоохранения отрицают врачебную халатность. В дело вмешались следователи.

Напомним, 20-летний парень попал в аварию 19 сентября и в тяжёлом состоянии был доставлен в ОКБ №2, где скончался спустя три дня. 

В России предлагают ввести 4-дневную рабочую неделю. Тюменская область может стать одной из экспериментальных площадок для этого проекта. О такой возможности в материале «Нашей Газеты» рассуждают чиновники, кадровые специалисты, юристы и простые граждане. Узнать кто выступает "за", а кто "против", можно здесь. 

Жителей посёлка Боровский напугал мужчина, делавший на улице неприличные предложения женщинам. По словам местных жителей, человек предлагает дамам вступить с ним в интимную связь, предварительно демонстрируя женские трусы. Люди обратились в правоохранительные органы. Долго искать нарушителя порядка сотрудникам полиции не пришлось. В пресс-службе УМВД по Тюменской области сообщили, что мужчину задержали и передали врачам. 

В Тюмени молодой человек оплатил многомиллионный долг своей девушки. Как оказалось тюменка взяла в ипотеку недвижимость, однако со временем поняла, что не может справиться с выплатами. Судебный пристав-исполнитель уже готовила соответствующий пакет документов для ареста залогового дома, заблаговременно оповестив должницу. Но все кардинально изменилось, когда в отдел пришел молодой человек с кассовым чеком об оплате по данному исполнительному производству.

Проект «Event-park озера Алебашево» вышел на стадию реализации, об этом рассказал на  финальном модуле первого акселератора проектов, который прошел в столичной «Точке кипения» с 15 по 18 сентября, лидер проекта Артем Андросов. Проект «Event-park озера Алебашево» должен преобразовить неблагоустроенные пространства вокруг озера в тематическую зону –  ивент-парк, готовый к проведению современных массовых событий.Ожидается, что после реализации проекта количество отдыхающих и туристов, посещающих ивент-парк в Тюмени, превысит 1 млн человек ежегодно.

Сегодня стало известно о двух ДТП, в которых погибли пешеходы. Один несчастный случай произошел на улице Республики в Тюмени, а второй в Тобольске. В обоих ДТП люди переходили дорогу в неположенном месте. К сожалению, ни одному из пешеходов не удалось выжить. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх