Похищение ребенка в Заводоуковске, продолжение скандала в ОКБ№2 и первый снег в Тюмени: самые главные события 25 сентября

Читайте НАШИ итоги

Жуткая трагедия разыгралась в Заводоуковске. Накануне молодая девушка пропала вместе с чужим малолетним ребенком. 23-летнюю Викторию Айметдинову попросили присмотреть за 5-месячным малышом ее родители. Девушку хорошо знали в семье, она встречалась со старшим сыном главы семейства. Однако вернувшись домой родители не застали дома ни няни, ни ребенка. Поиски, которые начали сегодня с утра сотрудники СКР и полиции, увы, закончились трагично. В лесу возле дома, из которого ушла девушка, была найдена она сама, а на руках у нее был мертвый младенец. В СКР уже завели уголовное дело по статье «Похищение», но все обстоятельства этой трагедии пока неясны. Известно, что ранее задержанная уже была неоднократно судима.

Получила продолжение и скандальная история со смертью 20-летнего парня в ОКБ №2. Напомним, родственники обвинили врачей в неоказании помощи и были шокированы предложением о трансплантации  органов. В областном департаменте здравоохранения рассказали, что родные вели себя в медучреждении неподобающим образом: ворвались в реанимационное отделение, сломали двери. В свою очередь тетя и сестра погибшего парня рассказали свою версию произошедшего.     

Сегодня в Тюмени выпал первый снег - прогнозы синоптиков сбылись. Жители города активно делились  «снежными» фотографиями в соцсетях. Тем временем из-за ухудшения погоды сотрудники ГИБДД усилили контроль за федеральными трассами и призвали водителей быть осторожнее.

Кстати, из-за резкого похолодания вопрос с отоплением в квартирах тюменцев стоит очень остро. Отопительный сезон в городе официально стартовал 23 сентября. В большинстве домов батареи уже стали горячими, но не у всех. «Наша Газета» запустила сервис, через который можно узнать, когда в вашем доме появится тепло .

Тюменский врач привел в чувства мужчину, который во время полета из областного центра в Санкт-Петербург потерял сознание. Летевший на учебу в культурную столицу тюменский врач анестезиолог-реаниматолог «ОКБ № 1» Александр Сафонов заметил, что рядом сидящий человек начал резко бледнеть. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх