Трагедия в Заводоуковске, скандал в больнице, уход с должности главы УМВД: "Наша Газета" о главном за неделю

Эти и другие самые важные и интересные новости областной столицы за период с 23 по 29 сентября

На этой неделе жителей не только Тюмени, но и всей страны потрясла новость из Заводоуковска. Сперва появилась информация о поиске 23-летней девушки, которая осталась сидеть с 5-месячным ребёнком и пропала вместе с ним, а чуть позднее все узнали ужасное — малыш погиб. В этом деле сейчас разбираются следователи. Все обстоятельства этой трагедии пока неясны, однако в похищении и убийстве ребёнка обвиняют его няню — 23-летнюю Викторию, с которой остался мальчик.

Новости по этой теме

Ещё одна скандальная ситуация произошла в Тюмени  с родственниками пациента реанимационного отделения одной из местных больниц. Близкие 20-летнего парня, у которого после ДТП зафиксировали смерть мозга, обвиняют врачей в халатности, ради  использования органов парня для трансплантации. В департаменте здравоохранения Тюменской области пояснили, что жизненные функции организма поддерживались лишь с помощью специальных реанимационных устройств. Во всех обстоятельствах смерти человека сейчас разбираются следователи.

Новости по этой теме: 

Однако не только плохие новости на этой неделе обсуждали в Тюмени. Понедельник начался для горожан с приятной новости. В администрации города подписано постановление об официальном старте отопительного сезона. 

А ещё в преддверии старта новой волны проекта «Наставник» корреспондент NG72.RU встретился с добровольцами. О то, кто обычно становится волонтёром для работы с трудным ребенком, какую школу проходят новобранцы, и с какими проблемами они сталкиваются, читайте в материале.

Во вторник мы рассказывали вам о молодом человеке, оплатившем многомиллионный долг своей девушки. Как оказалось тюменка взяла в ипотеку недвижимость, однако со временем поняла, что не может справиться с выплатами. Судебный пристав-исполнитель уже готовила соответствующий пакет документов для ареста залогового дома, заблаговременно оповестив должницу. Но все кардинально изменилось, когда в отдел пришел парень с кассовым чеком об оплате по данному исполнительному производству.

В четверг мы узнали, имеет ли школа право влиять на внешний вид учеников. Начало учебного года — самое «горячее» время для работников школы и детей. Молодёжные кумиры выводят в тренды яркие волосы, необычный мейк, либерализм в одежде… Отправляясь в школу, этот стиль хочется взять с собой. Но в некоторых школах к внешнему виду детей могут относиться слишком ревностно. Что делать, если вы не согласны с комментариями по поводу внешнего вида своего ребёнка? Об этом читайте в нашем материале.

В пятницу жители областного центра рассказали, как им живется по соседству с экзотическими, дикими и даже опасными по своей природе питомцами. Необычные черепахи, питоны и волки, это только малая часть животных, которые живут у тюменцев. Читайте полный материал здесь.

Неожиданная новость пришла в пятницу из полиции — глава Управления УМВД по Тюменской области Юрий Алтынов заявил о своём решении уйти в отставку. Об этом главный полицейский региона сообщил сегодня, 27 сентября,  на рабочем совещании. Юрий Петрович поблагодарил личный состав за службу и выразил уверенность в том, что традиции тюменской полиции будут сохранены и приумножены. Напомним, Алтынов руководил тюменской полицией с 2014 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх