Две коммунальные аварии, два трупа и новый сад на ул.Вьюжная: самые главные события 30 сентября

Читайте в материале "Нашей Газеты" о самых интересных событиях этого понедельника

Сегодня в регионе произошло две коммунальные аварии. Одна из них в Тюмени: часть улицы в центре города оказалась залитой кипятком. Об этом сегодня, 30 сентября, сообщили очевидцы произошедшего. По данным ресурсоснабжающей организации, в результате водоснабжения оказались два дома в районе коммунального ЧП.

Вторая авария произошла в поселке Березняки. Там неизвестный слил в канализацию бетонную смесь. Обследовав участок коллектора водоотведения по улице Ярковской -  от улицы Нижневартовской до улицы Новоуральской – выяснилось, что около 40 метров трубопровода заполнено затвердевшим бетоном. Чтобы поселок не затопило фекалиями, сотрудникам Водоканала пришлось установить мощную временную насосную станцию.

Сегодня стало известно об аварии, в которой погиб человек. Так, на трассе Тюмень-Омск произошло ДТП с участием большегрузов. Авария произошла в 11:50. Известно, для того чтобы извлечь водителя из искореженной кабины одной из фур потребовалась помощь сотрудников МЧС. В  результате аварии водитель КамАЗа скончался на месте.

в Тюмени из окна многоэтажного дома по улице Менделеева выпал мужчина. Как сообщает пресс-служба регионального СУ СКР, тело мужчины было обнаружено 28 сентября у дома. По предварительным данным, он выпал с  15 этажа. В настоящее время проводится доследственная проверка, в ходе которой следователи установят причины и условия, которые могли привести к трагедии.

В этот же день жители многоэтажки на улице Народная нашли тело женщины. По словам очевидцев, она была без одежды. В настоящее время проводится доследственная проверка.

В Тюменской области разгорелся скандал по поводу размещения детской команды по лёгкоатлетическому четырёхборью на соревнования в Адлере. В Краснодарский край ребята из Тобольска отправились 19  сентября, однако там детям не были предоставлены комфортные номера в гостинице, вместо этого их заселили в пристройке к частному дому. С таким заявлением в соцсетях выступил тренер ребят.

В Тюмени открылся еще один новый детский сад. Учреждение «Умка» стало третьим корпусом детсада № 60 на ул. Вьюжной, оно расположилось по соседству от второго корпуса гимназии № 49. Для жителей микрорайона Ямальский-2 это долгожданный подарок, ведь район строится быстрыми темпами. Третий корпус детского сада № 60 площадью более 6 тысяч кв. м был возведен всего за один год. Строительство началось в октябре 2018 года и было закончено на два месяца раньше планируемого срока. Сад рассчитан на 16 групп, 5 из которых для детей ясельного возраста. Сегодня «Умка» уже принял своих первых воспитанников – более 680 человек.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх