Трое погибших в ДТП за сутки, новая дорога на Полевой и астрономические явления этой осени: самые важные события 1 октября

Читайте в материале "Нашей Газеты" о самых интересных событиях этого дня

В Тюмени к 15 ноября планируют закончить реконструкцию улицы Полевой и запустить движение автотранспорта. Для того, чтобы успеть в сроки техника работает в две смены. После завершения работ дорога станет четырехполосной, также появятся правоповоротные дополнительные полосы. За счет этого пропускная способность увеличится в несколько раз.

Сразу несколько жутких аварий произошло за сутки на тюменских трассах. Так, накануне вечером на автодороге  Курган-Тюмень в массовом ДТП погибли два водителя, женщины с детьми в больнице. От автомобилей на дороге осталась буквально груда железа.

Еще одна трагедия произошла на дороге Ялуторовск-Ярково. Минувшей ночью там столкнулись «Хёндай Акцент» и грузовик «Ивеко». В результате  52-летний водитель легковушки, житель Заводоуковского района, скончался на месте.

А в московской клинике скончался пострадавший в аварии северянин. ДТП произошло еще летом. В ночь с 25 на 26 июля житель Ноябрьска вместе с другом и его семьёй направлялся в областную столицу. Авария произошла, когда  на дорогу неожиданно выскочил лось. Водитель и Роман, находившийся на пассажирском сиденье, получили серьёзные травмы. Близкие парня считают, что на состояние мог повлиять долгий путь — пациента отправили в Москву не авиатранспортом, а поездом.

Тюменцы предложили запретить должникам-алиментщикам заключать новый брак. Этот вариант ответа в опросе, проведенном сотрудниками службы судебных приставов, стал самым популярным у горожан

Тюменские полицейские нашли пять пропавших без вести человек: в регионе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «БОМЖ». Оно было направлено на выявление лиц без определенного места жительства, установление их возможной причастности к нарушению законодательства, розыск пропавших без вести,

Сразу два интересных астрономических явления смогут наблюдать тюменцы в октябре этого года. В начале месяца запланирован метеорный поток Дракониды, а ближе к концу - Ориониды. Тюменский астроном-любитель Виталий Угренинов рассказал «Нашей Газете», чем еще небеса порадуют горожан до конца года, а также где найти самое идеальное место для наблюдения за звёздами.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх