История с онкобольным курганцем, труп в Ялуторовском районе и что осталось от долгостроя на Ленина: самые главные события 3 октября

Читайте в материале "Нашей Газеты" о самых интересных событиях этого четверга

http://ng72.ru/news/view/26146 Как рассказала мама 18-летнего пациента из Кургана, у ее сына обнаружили опухоль мозга. В Кургане оперировать не взялись, отправили для консультации в  Тюмень. Тюменские медики, по ее словам, сначала обнадежили, заявив, что готовы помочь. Но процесс ожидания лечения затянулся на два месяца. За это время парню стало хуже. Позднее ситуацию прокомментировали врачи тюменского центра.

В Ялуторовском районе нашли тело женщины. Предположительно, погибшая – 53-летняя Лилия Урядова, которая пропала еще в мае этого года. 25 числа женщина вышла из дома в поселке Винзили, и с тех пор ее местоположение не было установлено. Как сообщили в пресс-службе регионального СКР, тело было найдено 27 сентября, однако личность погибшей еще не установлена. Назначена генетическая экспертиза.

Один из самых известных долгостроев в Тюмени - многоэтажка на пересечении улиц Ленина и Кирова - наконец-то полностью снесен с лица города. На днях строители, разбиравшие опасный дом, убрали забор и теперь горожане могут видеть лишь пустырь, где работает спецтехника и разравнивает песок. Предлагаем посмотреть что осталось и что будет на месте известного долгостроя.

Тюменцам предлагают принять участие в борьбе с "наливайками", торгующими ночью.  На сайтах «Единой России» и Тюменского регионального отделения Партии проводится сбор подписей в поддержку законодательной инициативы партии об ограничении работы питейных заведений, расположенных на первых этажах жилых домов и придомовых территориях. Любой желающий может оставить свое мнение об этой инициативе. Основная цель законопроекта – ограничить работу «наливаек» в многоквартирниках.

С началом нового учебного года тема школьного питания вновь вышла в топ самых обсуждаемых среди тюменцев в местных пабликах. В последнее время дети и их родители стали всё чаще отказываться от предлагаемых школой горячих завтраков. Чем же кормят наших детей в учебных заведениях? Что не нравится родителям в стандартных меню? Можно ли давать ребенку в школу еду в ланч-боксах? На эти и другие вопросы «Наша Газета» отвечает вместе с родителями и экспертами. Читайте в НАШЕМ материале.


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх