Видеозапись падения ребенка с окна, очередная встреча с "Комаровцами" и массовые ДТП: самые главные события 7 октября

Читайте в материале "Нашей Газеты" о самых интересных событиях этого понедельника

В Тюмени прошла очередная встреча чиновников с жителями  Комарово, Патрушево и Тюменской слободы, которые выступают против строительства развязки вблизи их домов. В этот раз инициативной группе жителей представили результаты моделирования трафика по ранее предложенным ими вариантам. По завершению презентации всех вариантов моделирования, выяснилось, что наиболее эффективным по показателям "общего времени передвижения корреспонденции" стала модель, предложенная властями. Однако с ней участники рабочей группы не согласились. Жители коттеджных поселков просят перенести дорогу в сторону Кургана. Кроме того, люди заявили о своем праве на природоохранную зону

Пока одни жители борются против строительства скандальной развязки, другие предпринимают активные меры в поддержку будущего путепровода. В местном паблике "Преображенский" жители Тюменской слободы ведут сбор подписей за строительство развязки. Кроме этого горожане написали обращение к губернатору региона и главе города. Как рассказал корреспонденту "Нашей Газеты" житель Тюменской слободы и член инициативной группы Михаил Гончаров, всего на данный момент удалось собрать 1203 подписи. 

В сети появилось видео момента трагического падения ребёнка из окна высотки в Тюмени. Кадры с камер наблюдения опубликовал неизвестный. На ролике видно, как девочка падает вниз. На другом файле запечатлён разговор сотрудника полиции с женщиной, которую автор ролика называет матерью погибшей малышки. В обстоятельствах гибели ребенка будут разбираться тюменские следователи.

В выходные в регионе произошло множество аварий. Так, в субботу 5 октября, в поселке Боровский 60-летняя автоледи на Renault Duster улетела в кювет и оказался в канаве с водой. Кадры последствий ДТП очевидцы опубликовали в соцсетях. Автомобилистка получила травму кисти и ушиб грудной клетки.

Еще одна авария произошла в Ялуторовске. Пьяный водитель на автомобиле «Ниссан жук» спровоцировал ДТП. В аварии пострадала водитель «Дэу»: 55-летняя женщина получила ушиб грудной клетки.

Областной центр аварии также не обошли стороной. В минувшую субботу виновницей массового ДТП стала 15-летняя тюменка. На улице Пермякова в районе дома №75 произошло столкновение автомобилей «Хонда», «Адмирал» и «Инфинити». В результате аварии телесные повреждения получили пассажиры последнего автомобиля - 33-х летняя женщина и её 3-летний сын.

Накануне вечером на улице Аккумуляторной, 7 был сбит 10-летний велосипедист. По предварительным данным областного управления ГИБДД, мальчик на велосипеде пересекал проезжую часть дороги и попал под колеса автомобиля «Тойота». В результате ДТП ребенок получил ушиб поясничной области.

В одном из местных сообществ жительница поселка Боровский рассказала о том, что стала свидетелем драки между школьницами. По словам женщины, детей было так много, что она думала, что это школьный поход. Между тем, как сообщили корреспонденту "Нашей Газеты" в пресс-службе региональной полиции, заявление к ним не поступало, однако об инциденте уже знают - в обстоятельствах будет разбираться комиссия по делам несовершеннолетних.

Предстоящие пару дней в областной столице еще будет царить «бабье лето». Но надолго ли задержится такая погода в нашем городе, читайте здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх