Приговор стрелку из "Кристалла", флешмоб тюменских врачей и застрявшая на качелях девочка: самые интересные события за 9 октября

Самые главные и яркие события этой среды читайте в материале "Нашей Газеты"

Информацию о драке школьниц в посёлке Боровский прокомментировали в администрации Тюменского района. После появления публикаций в прессе в школе началась проверка, в рамках которой были установлены новые обстоятельства того инцидента.

В Ленинском районном суде огласили приговор по делу о стрельбе в торговом центре «Кристалл». Павлу Колозяну, обвиняемому в покушении на убийство, назначили наказание в виде 11 месяцев исправительных работ на благо государства. При этом, статья была переквалифицирована.

Сегодня утром в Тюмени прошла эвакуация пассажиров из здания аэропорта Рощино. По данным пресс-службы воздушной гавани поводом для этого стало ложное срабатывание пожарной сигнализации.

Тюменская область выполнила целевой показатель по расселённой площади аварийного жилья, установленный на этот год. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев на пленарном заседании расширенной стратегической сессии по развитию сферы жилищно-коммунального хозяйства в Уфе.

В Тюмени мужчина подходит к детям и предлагает сфотографироваться. Накануне в соцсетях тюменка разместила информацию о мужчине, который пытался увести ребенка прямо на глазах у бабушки. В городском УМВД сообщили, что в полицию поступило уже два заявления от родителей.

После скандала "с изъятием органов" в Тюмени врачи запустили флешмоб в поддержку коллег из Областной клинической больницы №2. Люди выкладывают в соцсетях свои фотографии под хештэгом #продолжайжить, давая тем самым согласие на изъятие своих органов в случае своей смерти.

Помощь спасателей понадобилась юной тюменке, игравшей на детской площадке. Девочка застряла в конструкции качелей в районе Ватутина. Вызволяли ребёнка уже спасатели.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх