Скандал с учителем ОБЖ, трагический пожар на Самарцева и строительство спорной развязки: самые интересные события за 10 октября

Самые главные и яркие события этого четверга читайте в материале "Нашей Газеты"

Скандал дня. В тюменских пабликах появилась видеозапись с урока ОБЖ в Боровской школе. На кадрах видно, как учитель кричит на учеников с использованием нецензурной лексики и толкает. Управление образования Тюменского района оперативно отреагировало на ситуацию: сотрудники ведомства выразили глубокое возмущение поведением учителя. В свою очередь прокуратура района тоже начала проверку. После скандальной видеозаписи преподавателя уволили по  статье 336 ТК.

Сегодня самолеты из уральской столицы направили в тюменский аэропорт. В Рощино встретили авиалайнеры, которые должны были совершить посадку в аэропорту Кольцово, однако не смогли этого сделать из-за экстренной посадки военного самолета.  Воздушное судно проехалось по взлетно-посадочной полосе на «брюхе», так как у самолета не выпустились шасси. Известно, что Ан-12 летел из Челябинска, а на его борту находилось 17 человек. По предварительным данным, никто не пострадал.

Сегодня утром на улице Самарцева в Тюмени сгорел жилой одноэтажный дом. В результате ЧП погиб человек.
Как рассказали корреспонденту НАШЕЙ в пресс-службе регионального ГУ МЧС, вызов поступил на пульт диспетчера в 04:30 утра. К моменту прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнем.

Помощь пожарных потребовалась и на парковке в районе дома №49 по улице Малыгина, где произошёл пожар в такси. Позвонившие в пожарную службу очевидцы сообщили, что слышали сильный хлопок внутри автомобиля. Подробности можно узнать здесь.

Накануне в Тюмени состоялась выездная встреча чиновников с журналистами и жителями Тюменской слободы, которые выступают за строительство развязок. Замгубернатора Сергей Шустов рассказал о планах развития строительства, показал как будут выглядеть дорожные объекты, а также выслушал предложения местных жителей. Местом встречи стал район бывшего автоцентра «Субару» на Московском тракте, где и  планируется построить одну из развязок. Также на этой встрече стало известно о строительстве правоповоротного съезда в Комарово, при движении из города по Червишевскому тракту.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх