Скандал с учителем ОБЖ, концерт Крида, драка школьниц, развязки, стрельба в «Кристалле»: самые интересные события за неделю

Читайте в материале "Нашей Газеты" о самых интересных событиях этой недели

В Тюмени прошла очередная встреча чиновников с жителями  Комарово, Патрушево и Тюменской слободы, которые выступают против строительства развязки вблизи их домов. В этот раз инициативной группе жителей представили результаты моделирования трафика по ранее предложенным ими вариантам. По завершению презентации всех вариантов моделирования, выяснилось, что наиболее эффективным по показателям "общего времени передвижения корреспонденции" стала модель, предложенная властями. Однако с ней участники рабочей группы не согласились. Жители коттеджных поселков просят перенести дорогу в сторону Кургана. Кроме того, люди заявили о своем праве на природоохранную зону

Пока одни жители борются против строительства скандальной развязки, другие предпринимают активные меры в поддержку будущего путепровода. В местном паблике "Преображенский" жители Тюменской слободы ведут сбор подписей за строительство развязки. Кроме этого горожане написали обращение к губернатору региона и главе города. Как рассказал корреспонденту "Нашей Газеты" житель Тюменской слободы и член инициативной группы Михаил Гончаров, всего на данный момент удалось собрать 1203 подписи. 

В сети появилось видео момента трагического падения ребёнка из окна высотки в Тюмени. Кадры с камер наблюдения опубликовал неизвестный. На ролике видно, как девочка падает вниз. На другом файле запечатлён разговор сотрудника полиции с женщиной, которую автор ролика называет матерью погибшей малышки. В обстоятельствах гибели ребенка будут разбираться тюменские следователи.

В одном из местных сообществ жительница поселка Боровский рассказала о том, что стала свидетелем драки между школьницами. По словам женщины, детей было так много, что она думала, что это школьный поход. Между тем, как сообщили корреспонденту "Нашей Газеты" в пресс-службе региональной полиции, заявление к ним не поступало, однако об инциденте уже знают - в обстоятельствах будет разбираться комиссия по делам несовершеннолетних. Тюменские следователи займутся проверкой инцидента с избиением школьницы сверстницами в Боровском. Информацию о драке школьниц в посёлке Боровский прокомментировали в администрации Тюменского района. После появления публикаций в прессе в школе началась проверка, в рамках которой были установлены новые обстоятельства того инцидента.

В Тюмени вновь разгорается скандал с участием родительского комитета. Общественники выступили с инициативой бойкотироть концерт Егора Крида. Артист выступит на сцене в областной столице 19 ноября, однако в организации уверены, что его творчество негативно сказывается на детях и подростках. Родителям и педагогам рекомендовали изучить содержание песен и клипов певца. В эфир вышел выпуск шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале. Ведущий программы в рамках традиционного дайджеста СМИ не упустил возможность остро высказаться о ситуации с запретом родительского комитета Тюмени на посещение концерта Егора Крида.

Федеральные трассы на Урале готовы  к зиме. Подрядные организации подготовили к зимнему периоду 38 пескобаз и заготовили 258 тысяч тонн реагентов. Такие данные привели в пресс-службе «Управтодора» со ссылкой на результаты проведенной проверки в Ханты-Мансийском автономном округе, Тюменской, Свердловской и Курганской областях.

Все помнят историю с десятками шпицев, которых в апреле 2018 года судебные приставы забрали из тюменской квартиры на Пермякова? Основатель фонда помощи животным "Потеряшки"рассказала и показала, как сложилась судьба четвероногих, спустя полтора года. 

Прошло уже два месяца с тех пор, как тюменцы Филипп и София Ковтуны променяли спокойную жизнь в городе на странствие по миру. Из областной столицы пара отправилась в Казахстан,а за последние недели ребята успели побывать в Киргизии, Узбекистане и Таджикистане. О своих впечатлениях ребята рассказали в блогах.

В тюменских пабликах появилась видеозапись с урока ОБЖ в Боровской школе. На кадрах видно, как учитель кричит на учеников с использованием нецензурной лексики и толкает. Управление образования Тюменского района оперативно отреагировало на ситуацию: сотрудники ведомства выразили глубокое возмущение поведением учителя. В свою очередь прокуратура района тоже начала проверку. После скандальной видеозаписи преподавателя уволили по  статье 336 ТК. Ситуацию со скандалом в Боровской школе взял под свой контроль департамент образования Тюменской области. Руководитель ведомства Алексей Райдер отметил, что второй инцидент за короткое время в этом учебном учреждении говорит как минимум о системных упущениях в организации работы коллектива в целом. Ученики  школы, в которой произошел инцидент, вышли на митинг к крыльцу образовательного учреждения с лозунгом "Виктор Садлинский, мы с вами!" в знак поддержки учителя. 

Самолеты из уральской столицы направили в тюменский аэропорт. В Рощино встретили авиалайнеры, которые должны были совершить посадку в аэропорту Кольцово, однако не смогли этого сделать из-за экстренной посадки военного самолета.  Воздушное судно проехалось по взлетно-посадочной полосе на «брюхе», так как у самолета не выпустились шасси. Известно, что Ан-12 летел из Челябинска, а на его борту находилось 17 человек. По предварительным данным, никто не пострадал.

На улице Самарцева в Тюмени сгорел жилой одноэтажный дом. В результате ЧП погиб человек.
Как рассказали корреспонденту НАШЕЙ в пресс-службе регионального ГУ МЧС, вызов поступил на пульт диспетчера в 04:30 утра. К моменту прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнем.

В Тюмени состоялась выездная встреча чиновников с журналистами и жителями Тюменской слободы, которые выступают за строительство развязок. Замгубернатора Сергей Шустов рассказал о планах развития строительства, показал как будут выглядеть дорожные объекты, а также выслушал предложения местных жителей. Местом встречи стал район бывшего автоцентра «Субару» на Московском тракте, где и  планируется построить одну из развязок. Также на этой встрече стало известно о строительстве правоповоротного съезда в Комарово, при движении из города по Червишевскому тракту.

238 тысяч за горячее водоснабжение квартиры — житель областной столицы очень удивился, когда достал квитанцию из почтового ящика. По какой причине происходят «сбои» с цифрами, и что делать, если в квитанции за ЖКУ явно что-то не так, читайте в материале НАШЕЙ.

В Ленинском районном суде огласили приговор по делу о стрельбе в торговом центре «Кристалл». Павлу Колозяну, обвиняемому в покушении на убийство, назначили наказание в виде 11 месяцев исправительных работ на благо государства. При этом, статья была переквалифицирована.

В Тюмени прошла эвакуация пассажиров из здания аэропорта Рощино. По данным пресс-службы воздушной гавани поводом для этого стало ложное срабатывание пожарной сигнализации.

Тюменская область выполнила целевой показатель по расселённой площади аварийного жилья, установленный на этот год. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев на пленарном заседании расширенной стратегической сессии по развитию сферы жилищно-коммунального хозяйства в Уфе.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх