Мнение Моора по поводу скандала в боровской школе, мина на тюменском заводе, новый скандал в родкоме и осенние подснежники: самые главные события за 14 октября

Читайте о самых интересных событиях понедельника в обзоре "Нашей Газеты"

Спустя четыре дня после конфликта в школе поселка Боровский свое мнение по поводу сложившейся ситуации выразил губернатор Тюменской области Александр Моор. На своей странице в соцсети он опубликовал пост. По его мнению, современные отношения педагога и ученика в школе отличаются от прежних, поэтому учитель не должен оставаться один в трудной ситуации. Но при всём педагогическом таланте преподавателя в данном случае необходимо говорить о границах допустимого в школах.

Сегодня на тюменском мусоросортировочном заводе прошла эвакуация. В процессе переработки отходов один из сотрудников обнаружил предмет, похожий на мину. На место прибыли экстренные службы города. Выяснилось, что поводом для беспокойства стал учебный снаряд.

Накануне вечером в районе Антипино сбили женщину. Трагический случай произошел на Старотобольском тракте в районе дома №7 по ул. Беловежской.  Автомобиль "Фольскваген Туарег" сбил  56-летнюю женщину, которая скончалась от полученных травм. По словам очевидцев, этот участок дороги достаточно аварийный и ему необходим светофор.

Новый скандал разгорается в Тюмени по поводу концерта молодежной группы «Френдзона». После попытки бойкотировать выступление Егора Крида тюменский родком  теперь обратился в прокуратуру с требованием запретить концерт группы «Френдзона». Как и в первом случае, общественников не устраивает аморальность текстов исполнителей.

Региональное управление Роспотребнадзора составило список территорий Тюменской области, где есть большой риск заболеваемости от ожирения. В список попала и Тюмень.

Пожарные, спасатели, медики, дорожные службы Тюменской области приняли участие в «Тетрис челлендже». Это флешмоб, начатый полицейскими из Цюриха, набрал обороты и в итоге стал популярен во всех странах мира.

На днях в Тюменской области грибники заметили в лесу подснежники. Фотографии весенних цветов появились в местных интернет-сообществах. Аномальное для этого времени года явление вызвало у большинство горожан удивление. Тюменский агроном Татьяна Сергеева объяснила корреспонденту НАШЕЙ, в чем причина такой аномалии.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх