Почему "взорвался" уволенный учитель, кто "стрелял" по автобусам, что написал о Тюмени британский блогер и октябрьские бабочки: чем запомнился этот день

О самых главных и интересных событиях 16 октября читайте в обзоре "Нашей Газеты"

Тюменцы обратились с открытым письмом в адрес министра просвещения страны Ольге Васильевой, горожане просят разобраться в ситуации и принять справедливое решение в отношении преподавателя ОБЖ боровской школы Виктора Садлинского. По мнению авторов письма, к сведению необходимо принимать действия второй стороны этого конфликта — детей. Тем временем стало известно, что осталось за кадром той скандальной видеозаписи с урока ОБЖ.

В Тюмени задержали хулигана, который на днях бросался камнями в общественный транспорт. В результате баловства у нескольких автобусов было повреждено стекло. Им оказался 12-ти летний тюменец, проживающий неподалеку от остановочного комплекса. 

А вот вандалов, изуродовавших памятник известному геологу полиции еще предстоит найти. Накануне неизвестные покрасили глаза монумента Юрия Эрвье, расположенного на улице Республики недалеко от остановки "Сквер им.Немцова", красной краской.

Тем временем в региональном управлении ГИБДД разыскивают байкеров, которые на днях устроили экстремальные гонки по дорогам города на задних колесах своих «железных коней».

Чтобы раскрыть некоторые преступления, нужны десятки лет. Спустя 29 лет в Тюмени раскрыли жестокое преступление, произошедшее в 1990 году возле ж/д вокзала. Тело 38-летнего мужчины нашли на в 1990 году в подвале одного из строящихся домов. Выяснилось, что тогда там орудовала целая банда, которая убивала и грабила людей.

Тюмень посетил британец Джонни Тикл. Вот уже несколько месяцев он путешествует по России и рассказывает в блоге о понравившихся ему местах. Какое впечатление произвел на него наш город, читайте в материале «Нашей Газеты».  

В Тюмени продолжают происходить нестандартные для октября явления. Напомним, не так давно жители региона обнаружили в лесу подснежники. Другие горожане рассказывали, что видели цветущие одуванчики и  вербу, а у кого-то кабачки дали второй урожай. В этот раз тюменцы поделились в соцсетях фотографиями бабочек. Крылатые залетали к тюменцам домой и на работу.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх