Скандал с учителем ОБЖ, британский путешественник, ограбление банка, скандальная развязка: чем запомнилась эта неделя

О самых главных и интересных событиях недели читайте в обзоре "Нашей Газеты"

Спустя четыре дня после конфликта в школе поселка Боровский свое мнение по поводу сложившейся ситуации выразил губернатор Тюменской области Александр Моор. На своей странице в соцсети он опубликовал пост. По его мнению, современные отношения педагога и ученика в школе отличаются от прежних, поэтому учитель не должен оставаться один в трудной ситуации. Но при всём педагогическом таланте преподавателя в данном случае необходимо говорить о границах допустимого в школах.

На тюменском мусоросортировочном заводе прошла эвакуация. В процессе переработки отходов один из сотрудников обнаружил предмет, похожий на мину. На место прибыли экстренные службы города. Выяснилось, что поводом для беспокойства стал учебный снаряд.

Новый скандал разгорается в Тюмени по поводу концерта молодежной группы «Френдзона». После попытки бойкотировать выступление Егора Крида тюменский родком  теперь обратился в прокуратуру с требованием запретить концерт группы «Френдзона». Как и в первом случае, общественников не устраивает аморальность текстов исполнителей.

В Тюменской области грибники заметили в лесу подснежники. Фотографии весенних цветов появились в местных интернет-сообществах. Аномальное для этого времени года явление вызвало у большинство горожан удивление. Тюменский агроном Татьяна Сергеева объяснила корреспонденту НАШЕЙ, в чем причина такой аномалии.  

Скандальная история в тюменском «Медицинском городе» получила неожиданное продолжение. В центре учреждены должности директора и главного врача. В настоящее время идет поиск кандидатуры на должность директора, который, в свою очередь, назначит главврача.

Прошла первая встреча жителей поселка «Тюменская слобода» с чиновниками по поводу скандальной развязки. Руководитель ГУСа объяснил людям, из-за чего тормозится строительство развязки на Червишевском тракте, а так же ответил на 25 вопросов, сформированных инициативной группой.

Сразу несколько тревожных сообщений о преступлениях в отношении детей распространяются по родительским чатам в мессенджерах Тюмени. Украденная из школы в Антипино девочка, попытка укрась детей в Восточном микрорайоне... Как это комментируют в полиции, читайте в материале «Нашей Газеты».

Тюменцев, ехавших в автобусе №48, не на шутку испугал звук бьющегося стекла. Увидев в окне транспорта солидную дыру, люди предположили, что только что столкнулись со стрельбой. Инцидент прокомментировали в городском УМВД. Позднее в Тюмени задержали хулигана, который бросал камни в общественный транспорт. В результате баловства у нескольких автобусов было повреждено стекло. Им оказался 12-ти летний тюменец, проживающий неподалеку от остановочного комплекса. 

В детских отделениях Областной клинической больницы №1 в Тюмени введен карантин. Как пояснили в областном департаменте здравоохранения, это не связано ни с эпидемией, ни со вспышкой заболеваний.

Традиционно после сбора урожая департаментом агропромышленного комплекса Тюменской области совместно с администрацией города Тюмени проводятся специализированные продовольственные ярмарки. До конца года их в нашем городе пройдет пять.

Тюменцы обратились с открытым письмом в адрес министра просвещения страны Ольге Васильевой, горожане просят разобраться в ситуации и принять справедливое решение в отношении преподавателя ОБЖ боровской школы Виктора Садлинского. По мнению авторов письма, к сведению необходимо принимать действия второй стороны этого конфликта — детей. Тем временем стало известно, что осталось за кадром той скандальной видеозаписи с урока ОБЖ.

А вот вандалов, изуродовавших памятник известному геологу полиции еще предстоит найти. Накануне неизвестные покрасили глаза монумента Юрия Эрвье, расположенного на улице Республики недалеко от остановки "Сквер им.Немцова", красной краской.

Тем временем в региональном управлении ГИБДД разыскивают байкеров, которые на днях устроили экстремальные гонки по дорогам города на задних колесах своих «железных коней».

Чтобы раскрыть некоторые преступления, нужны десятки лет. Спустя 29 лет в Тюмени раскрыли жестокое преступление, произошедшее в 1990 году возле ж/д вокзала. Тело 38-летнего мужчины нашли на в 1990 году в подвале одного из строящихся домов. Выяснилось, что тогда там орудовала целая банда, которая убивала и грабила людей.

Тюмень посетил британец Джонни Тикл. Вот уже несколько месяцев он путешествует по России и рассказывает в блоге о понравившихся ему местах. Какое впечатление произвел на него наш город, читайте в материале «Нашей Газеты».  

В Тюмени продолжают происходить нестандартные для октября явления. Напомним, не так давно жители региона обнаружили в лесу подснежники. Другие горожане рассказывали, что видели цветущие одуванчики и  вербу, а у кого-то кабачки дали второй урожай. В этот раз тюменцы поделились в соцсетях фотографиями бабочек. Крылатые залетали к тюменцам домой и на работу.

МВД опубликовало видео ограбления одного из отделений банка "Открытие" в Тюмени. На кадрах видно, как грабитель в черной одежде и маске берет в заложницы одну из сотрудниц организации, приставив к голове женщины пистолет. Похитив крупную сумму, мужчина скрывается с места преступления. Украденные деньги мужчина потратил на погашение долгов и личные нужды.

В центре Тюмени неизвестный мужчина угрожал ножом мальчику. Инцидент произошел на улице Северная в районе 4 часов дня. В полицию обратилась мама ребенка. В настоящее время по этому поводу проводится проверка.

Из Тюмени запустят прямой рейс в Казань. Этот вопрос обсудили в ходе двухдневного рабочего визита делегации Тюменской области в столицу Татарстана. Встреча президента Республики Рустама Минниханова и губернатора Тюменской области Александра Моора прошла в Казанской Ратуши. По словам Александра Моора, прямой рейс «Тюмень – Казань» будет удобен для пассажиров и поможет существенно увеличить взаимный поток туристов.

В Тюмени строительство надземного пешеходного перехода в районе Тюменской слободы завершится к концу этого года. Изначально сдать объект планировалось в начале октября, однако возникли  обстоятельства, из-за которых сроки сдачи сместились. В ГУСе рассказали ситуацию.

Тюменец выиграл в лотерее более 3 млн рублей. Победу участнику из Тюмени принесла следующая комбинация: 17, 23, 02, 34, 26 в первом поле билета и 03 — во втором. Счастливый билет участник приобрел всего за 40 рублей.

ГИБДД Тюменской области предупредила водителей о гололеде на трассах. С утра он был на автодороге Тюмень-Нижняя Тавда, где работают дорожные службы. Водителей просят переходить на зимнюю резину и очень внимательно относиться к выбору дистанции, чтобы день первого настоящего снега не превратился в день жестянщика. Кстати, НАША сегодня разбиралась во всех тонкостях сезонной автомобильной "обуви". 

В Тобольске произошла массовая авария с пострадавшими. На ул.Юбилейная в районе восьми вечера столкнулись автобус и три иномарки, по словам очевидцев это были Лада Гранта, Хендай и машина ДОСААФ. Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, по предварительной информации, водитель Лады не выдержал безопасную дистанцию, в результате чего произошла авария.Подробнее можно узнать здесь.

О трагическом инциденте, случившимся с пожилой семейной парой в Тюмени, стало известно 17 октября. Соседи по дому на улице Энергетиков заметили, что несколько дней не видели мужчину и женщину, живущих в одной из квартир. После продолжительных звонков и стуков в дверь тюменка ответила — оказавшись без сил, она просила о помощи. По словам женщины, она находилась взаперти несколько дней, без еды и помощи, сил открыть замок у неё уже не было.

Еще один труп обнаружили в Нижней Тавде. «Повесился или повешали парня, на детской площадке. Ему было 19 лет», - написали очевидцы в соцсетях. В пресс-службе областного следственного управления СКР сообщили, что в настоящее время следователями проводится проверка и устанавливаются обстоятельства и причины смерти.

Несмотря на то, что до главного праздника года осталось чуть больше двух месяцев, прекрасную половину человечества уже мучает вопрос, в чем встречать Новый 2020 год. Пока вы будете составлять списки продуктов для праздничного стола и думать, что подарить родным, НАША расскажет как «с порога» задобрить будущую хозяйку — Белую Металлическую крысу.  Сразу отметим, что этот представитель Китайского гороскопа любит роскошь, а потому встречать Новый год в прошлогодней, неброской одежде не стоит, даже если праздник проходит дома.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх