Причины пожара на "Полимерпласте", тобольская трагедия в шоу Малахова, "корпоративный" тест: НАШИ итоги за 21 октября

О самых главных и интересных событиях этого понедельника читайте в обзоре "Нашей Газеты"

В МЧС назвали причину пожара, который произошел накануне на тюменском заводе «Полимерпласт». Пол предварительным данным, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнём. Такая версия была выдвинута после работы дознавателей. Тем временем после проверки специалистов Роспотребнадзора, превышений загрязняющих веществ в воздухе после пожара зафиксировано не было.

Накануне в одном из дворов на Московском тракте в Тюмени произошла трагедия. Под окнами многоэтажки было обнаружено тело мужчины. Прохожие вызвали скорую помощь, но медикам лишь оставалось констатировать смерть. Обстоятедьства трагедии прендстоит выяснить следствию.

А вот вокруг трагедии, которая произошла в Тобольске еще в начале сентября, до сих пор не унимаются споры. Смерть выпавшей из окна своей квартиры тоболячки станет темой сегодняшнего выпуска шоу Андрея Малахова на телеканала «Россия 1». В студии «Прямого эфира» выступят близкие 25-летней погибшей, которые рассматривают версию причастности к смерти их родственницы её же супруга.

Серьезное ДТП произошло сегодня днем на ул. Ямская в Тюмени. Там столкнулись пассажирская «Газель» и две легковушки. Автомобиль «Тойота Раф-4» выехал на встречную полосу и зацепил колесом маршрутку. От этого кроссовер перевернулся на бок. По предварительным данным, водитель был пьян, есть пострадавшие.

Сегодня стало известно, что в здании тюменской Спасской церкви (Ленина, 43) в скором времени пройдут восстановительные работы. Из бюджета региона на работы выделено 243 миллиона рублей. Сейчас на процесс находится на этапе поиска подрядчика, который займётся проектно-изыскательскими работами и реконструкцией.

Тем временем, технику и офисные принадлежности в мэрии Тюмени проверят на наличие считывающих устройств. На сайте государственных закупок появилась информация о соответствующем тендере. 

Совсем скоро вся страна будет праздновать Новый год. Однако перед этим практически каждый может провести «генеральную репетицию» праздника, отправившись на корпоратив с коллегами. Предлагаем проверить, какая роль на корпоративе подходит вам. «Наша Газета» подготовил специальный тест.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх