Вспышка "гаффской болезни", смертельное ДТП на тарссе, наказание родителей в боровской школе: чем запомнился день 22 октября

О самых главных и интересных событиях этого вторника читайте в обзоре "Нашей Газеты"

В Тюменской области зафиксирована вспышка редкого заболевания – «гаффская болезнь». В деревне Ачиры Тобольского района заболели члены одной семьи. По некоторой информации, за несколько дней до этого в деревне погибли несколько собак. В деревню выехали медики и специалисты Роспотребнадзора.

Зима еще не наступила, а в Тюмени уже есть жертвы первого гололеда. Только за минувшие сутки в травмпункт Областной клинической больницы №2 обратились 214 пациентов с различными травмами конечностей, это на треть больше, чем в обычный день.

После инцидента в боровской школе специальная комиссия провела проверку в отношении педагога и учеников. Чем это закончилось для учителей — известно всем, а вот о мерах в отношении учеников стало известно не так давно. Пять учеников 9 «З» класса пригласили на заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Накануне вечером на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск произошла смертельная авария. В Тобольском районе в двенадцатом часу ночи KIA Cerato попала подКамАЗ.В легковушке сгорели водитель и пассажирка.

А в Тюмени сегодня утром произошла авария с участием двух «Ниссанов». Один из них врезался в жилой частный дом.

В Тюмени завершено расследование дела о смерти 17-летней тюменки в батутном центре. В скором времени перед судом предстанет управляющий тематического развлекательного центра. По мнению следователей, трагедия произошла из-за его халатности.

Старт отопительного сезона стал причиной головной боли солидного количества тюменцев. То ли умение правильно считать данные у некоторых служб за лето пропало, то ли из-за технических сбоев, но многим горожанам пришли квитки с высокими и даже откровенно заоблачными счетами за жилищно-коммунальные услуги. Что делать, если и вы столкнулись с подобной неприятностью расскажет лайфхак от «Нашей Газеты».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх