Труп в вентиляционной шахте, задержание убийцы 16-летней тюменки, налог на роскошь и зарплаты градоначальников: главные события за 23 октября

Читайте в материале "Нашей Газеты" все самое интересное, что произошло сегодня

История с пропавшей первоклассницей в Тобольске, к счастью, закончилась хорошо. Девочку нашли в её же доме — сотрудники полиции выяснили, что она потеряла ключи и после школы отправилась к соседке. Напомним, накануне поисками ученицы занимались волонтёры, полиция и просто неравнодушные горожане.  

А вот пропавший еще 15 октября Иван Пестерев найден мертвым. Сегодня поступила информация об обнаружении трупа мужчины в вентиляционной шахте в доме по ул. Герцена. Позже поисковики сообщили, что погибший никто иной как пропавший на прошлой неделе 32-летний тюменец Иван Пестерев.

Тем временем, число заболевших гаффской болезнью в Тобольском районе увеличилось. Сегодня стало известно еще о троих жителях деревни Ачиры, которых госпитализировали санавиацией. Напомним, вчера стало известно, что редкой болезнью заболели члены одной семьи.

Еще одна громкая новость сегодняшнего дня. В Тюмени задержали подозреваемого в убийстве 16-летней девушки. В начале сентября тело девушки было найдено в квартире. Экспертиза подтвердила, что Юлию задушили. Однако главный подозреваемый в этом преступлении бросился в бега.

Хорошая новость для чиновников Тюменской области. Им повысили зарплату с 1 октября на 10-13%. Постановление о поправках в нормативы расходов на зарплату муниципальных служащих и депутатов на постоянной основе подписал губернатор Александр Моор. Сколько теперь будут получать главы городов и сел региона, читайте в НАШЕМ материале.

Но богатым людям приходится платить за роскошь. За счет владельцев дорогих иномарок бюджет Тюменской области пополнится на 17,7 млн рублей. При расчете транспортного налога к автомобилям средней стоимостью от 3 млн рублей применяется повышающий коэффициент.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх