Новая информация о заболевших в Ачирах, побег девочки-подростка и смерть в поликлинике: главные события за 24 октября

О самых главных и интересных событиях этого четверга читайте в обзоре "Нашей Газеты"

На сегодняшний день в больницах Тюмени и Тобольска находятся 8 жителей села Ачиры. У всех людей подозревают наличие гаффской болезни. Сейчас они проходят комплексное лечение. Об этом сегодня сообщил областной департамент здравоохранения.

Трагедия произошла сегодня утром  в тюменской поликлинике №3 на улице Ленина. Пожилой мужчина упал в холле медучреждения и скончался несмотря на попытки врачей спасти его.

А ещё сегодня стало известно об инциденте с участием девочки-подростка, который произошел накануне. Транспортные полицейские накануне, 22 октября, задержали на тюменском ж/д вокзале несовершеннолетнюю девушку. Школьница собиралась уехать в Курган. Как выяснилось, 14-летняя тюменка планировала уехать к родственнику из-за сложных отношений с матерью. По словам самой девочки, мать относится к ней слишком грубо.

В региональном управлении МЧС поделились статистикой пожаров, произошедших из-за неисправности печи или её неправильной эксплуатации. С начала года в Тюмени зарегистрировано 332 пожара в жилье, из них 80 пожаров произошли по этой причине. В результате этих пожаров 4 человека погибло, еще 3 человека получили различные травмы.

Обновленная Тюменская филармония откроет свои двери для зрителей 1 ноября. Несколько месяцев в здании шел ремонт. За это время был обновлен планшет сцены, установлены современные системы верхней механизации, заменена вентиляционная система.

С самого утра экипажи двух городских пассажирских автобусов на Городской площади принимали тюменцев в новых «ЛиАЗах». Горожане могли осмотреть салоны и убедиться в их комфортности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх