Новые жертвы гаффской болезни, соженные бюллетени, смертельное ДТП и погода на выходные: главные новости пятницы

О самых интересных событиях за 25 октября читайте в обзоре "Нашей Газеты"

В деревне Ачиры Тобольского района, где произошла вспышка заболевания редкой гаффской болезнью остается напряженной. Вертолётом санавиации в Тюмень были доставлены еще двое жителей деревни с подозрением на заражение. В настоящее время госпитализировано уже 10 человек. Сегодня медицинская бригада вылетела для забора анализов у всех жителей в качестве скрининга.

Тем временем в Тюмени состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению распространения гаффской болезни. Было принято решение запретить к использованию озеро, рыбой из которого отравились жители деревни Ачиры

В Тюмени назревает политический скандал. В лесу обнаружено место сожжения избирательных бюллетеней. О находке сообщили представители местного штаба Алексея Навального. По данным сторонников регионального офиса опозиционера,  документы пачками жгут в пятидесяти метрах от щита с информацией о запрете на разведение огня.

Трагическое дорожно-транспортной происшествие произошло накануне вечером, 24 октября, на трассе в Ярковском районе. Мужчина в возрасте попал под колёса одного автомобиля, а после удара его отбросило на другой. Мужчина скончался на месте.

Калининский суд Тюмени вынес приговор мужчине, который надругался над своей 12-летней падчерицей. Воспользовавшись отсутствием матери девочки он надругался над ребёнком. Суд приговорил тюменца к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. 

Предстоящий уикенд едва ли сможет порадовать тюменцев солнечной погодой за окном. В субботу и воскресенье в областной столице ожидается пасмурная и дождливая погода. Подробно читайте в НАШЕМ материале.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх