Последствия урагана, "транспортный сюрприз" для тюменцев, "культурный" скандал и подробности гибели 17-летнего парня: все, чем запомнился день 29 октября

Самые интересные события этого дня в обзоре "Нашей Газеты"

Сегодня с утра местные паблики заполонили фотографии горожан, которые стали очевидцами последствий вчерашнего урагана. Штормовой ветер оставил после себя упавшие остановки, поваленные деревья, слетевшие крыши…

Не только ураганом запомнился вчерашний день тюменцам. За сутки на дорогах региона были сбиты сразу пять пешеходов, трои из них – несовершеннолетние. Во всех авариях за рулем были женщины.

Из областной больницы №1 в Тюмени выписаны три жителя деревни Ачиры, госпитализированных с подозрением на гаффскую болезнь. У двоих пациентов было отравление средней степени тяжести. Между тем, на лечении в больнице остаются ещё семь человек, в том числе двое в реанимации

С нового года тюменцам готовят очередной сюрприз. С 1 января проезд в общественном транспорте вновь подорожает на 1 рубль. Тюменская транспортная система уже напоминает горожанам о новшестве. В 2020 году стоимость разовой поездки в Тюмени составит 27 рублей при наличной оплате и 26 рублей – при оплате по карте.

Стали известны обстоятельства гибели подростка на территории торгового центра в Тобольске. Выяснилось, что 17-летний парень работал в ТЦ охранником, а за день до трагедии он допрашивался в полиции по делу о краже.

В Тюмени назревает еще один «культурный» скандал. Тюменские общественники требуют отменить или повысить возрастной ценз выступления группы Little Big в областной столице, которое должно пройти 21 ноября во дворце спорта «Рубин».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх