Убийство на Пермякова, трагическая авария и жалобы горожан на снег: главные новости за 1 ноября

Самые интересные и яркие события этого дня в обзоре "Нашей Газеты"

В Тюмени до сих пор устраняют последствия вчерашнего снегопада.  Ухудшение погодных условий стало причиной пробок, высоких цен на такси и огромных сугробов. С последним не удалось справиться до сих пор. Жители города рассказывают о засыпанных снегом улицах в разных районах города. Между тем, этой ночью на работы в Тюмени вышло более 400 единиц техники. Со 192 улиц города рабочие вывезли более 14 тысяч кубометров снега. Днём планируется расчистить ещё 295 улиц.

В Тюмени состоялось заседание Тюменской городской думы на которой обсудили вопросы использования средств городского бюджета, направленные на развитие ливневой канализации и решение вопросов водоотведения уличной дорожной сети. Подробнее о встрече можно прочитать здесь.

В Тюмени может появиться памятник строителям. С такой инициативой выступили Фонд развития Тюменского индустриального университета и Союз строителей Тюменской области, сообщает пресс-служба  университета. С просьбой о финансировании проекта инициаторы обратились к предприятиям строительной индустрии региона.

Сегодня стало известно о трагедии в доме на улице Пермякова. В ночь с 30 на 31 октября здесь произошло убийство. Преступник зарезал мужчину, нанеся ему удар в грудь. По подозрению в совершении преступления задержан знакомый скончавшегося, сообщает регионального СК. Им оказался 44-летний местный житель, который ранее уже был судим за совершение аналогичного особо тяжкого преступления.

Накануне вечером, 31 октября, на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск в Тобольском районе произошла страшная авария. В результате столкновения легкового автомобиля с грузовиком здесь погибли два человека: водитель автомобиля ВАЗ 21150 и его пассажир 1987 года рождения скончались на месте происшествия до приезда бригады скорой медицинской помощи. Подробности аварии можно прочитать здесь.

Еще одна авария произошла в Ишиме. Здесь в жилой дом врезался КамАЗ. Большегруз въехал в жилой дом на перекрестке улиц Луначарского и Большой Садовой. По данным очевидцев, грузовик ехал по главной дороге, перед ним решила проскочить «Волга». В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх