Отставка начальника областной полиции, публичные слушания по бюджету и поимка лошади: главные новости за 5 ноября

Самые интересные и яркие события этого дня в обзоре «Нашей Газеты»

С начала года специалисты тюменской скорой помощи спасли жизни 90 пациентам с инфарктом миокарда. Медиками была проведена экстренная процедура тромболизиса.

А ещё накануне вечером на пешеходном переходе в центре Тюмени иномарка сбила 18-летнюю девушку. С места аварии тюменку увезли в областную клиническую больницу №2.

Сегодня мы рассказывали вам о ДТП на улице Федюнинского в Тюмени, где пострадал пострадал 4-летний мальчикПо предварительным данным, ребенок во время движения автомобиля находился в детском кресле.   

В минувший понедельник, 4 ноября, президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности главы Управления МВД по Тюменской области Юрия Алтынова. Соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Накануне ночью на Московском тракте в Тюмени разгуливала лошадь. Об этом рассказали в соцсетях местные жители, которые заметили белогривого скакуна. О случившемся неравнодушные граждане сообщили в полицию. Установить, кому принадлежит животное удалось, однако на связь хозяйка лошади не вышла. Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, лошадь передана волонтеру, а владелец животного пока не объявился.

А в Тобольске женщина пошла на преступление ради кота. На днях в дежурную часть тобольской полиции с заявлением о пропаже кота породы британская короткошерстная обратился мужчина 1987 года рождения. Заявитель пояснил, что он приобрел домашнее животное за 55 тысяч рублей, но так как у детей началась аллергия на шерсть, кота пришлось отвезти на работу, где за ним ухаживали и кормили.

В четверг, 14 ноября, в Тюмени состоятся публичные слушания по проекту бюджета города на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Принять участие в мероприятии могут все желающие, сообщает городской департамент финансов и налоговой политики.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх