Почему у солдата, устроившего стрельбу в армии, не было другого выбора, сколько детей родилось в октябре и почему тюменские дороги признаны самыми качественными в стране: главные новости за 6 ноября

Самые интересные и яркие события этого дня в обзоре «Нашей Газеты»

Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший восьмерых сослуживцев в военной части в Забайкалье, назвал причину произошедшего. Он сообщил, что перед случившимся ему угрожали изнасилованием. Об этом сообщает издание Baza, опубликовавшее показания обвиняемого. Также из показаний следует, что у рядового отобрали телефон и забирали деньги. Жаловаться, по его словам, было некому — его избивали офицеры, а бежать было некуда. 

С сегодняшнего дня в Тюмени несколько маршрутов общественного транспорта вернулись к основным схемам движения. "В связи с завершением ремонтных работ по улице Полевая с 06.11.2019 года маршруты  №№ 11, 17, 24, 40, 68 возвращаются к основным схемам движения", - говорится на сайте МКУ "Тюменьгортранс".

В октябре этого года в Тюмени на свет появились 1243 малыша. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.Отметим, что с начала года в областной столице появилось на свет 10 905 новорожденных. Кроме того, в октябре брак зарегистрировали 535 тюменских пар – на 63 больше, чем в прошлом году. Всего с начала года в Тюмени была создана 5 721 семья.

Тюменские дороги в третий раз признаны самыми качественными в России. Об этом со ссылкой на экспертов проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» сообщает Главное управление строительства Тюменской области.  Ранее областная столица уже занимала верхнюю строчку в аналогичном рейтинге — в 2015 и 2017 годах. На втором месте в этот раз расположился Белгород, на третьем — Барнаул.

Сразу два тюменца вошли в десятку самых красивых спортсменов по версии читателей известного журнала. По мнению читателей, спортсмены являются не только профи в своём деле, но и радуют глаз при просмотре турниров с их участием. Узнать о ком идет речь, можно здесь.

Накануне вечером, 5 ноября, в районе Мыса в Тюмени произошла авария с участием несовершеннолетнего пешехода. Водитель автомобиля «Хендай» наехала на 15-летнюю девочку в районе дома №10 по улице Судоремонтной. В результате подросток получил травмы. Подробности аварии можно узнать здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх